Король Лев. Новая жизнь

Объявление

Наш баннер:
Администрация:


Администраторы:

Нала
Aria


Модераторы:

.:Катака:.
Марука
Арианда

Объявления:
Уважаемые гости и участники форма! Наш форум полностью восстановлен, и теперь началась интересная и увлекательная игра! Регистрируйтесь, подавайте анкеты, играйте, общайтесь, делитесь впечатлениями и получайте удовольствие! Мы всем будем очень рады!


Для игры требуются персонажи:


Шандар
Подробнее...


Рейтинг форума - PG-13

Погода: утро. оранжево-розовые облака сменились ярким, обжигающим солнцем саванны, изредка дует легкий ветерок.
Важные ссылки:
Подача анкет
Правила форума
Правила взросления
Вопрос-ответ
Помощь новичку
Как написать пост?
Сюжет:
Прайд Света давно уже обединился с Прайдом Тьмы. Сменилось несколько поколений. Львы и львицы воссоединились и живут полной мирной жизнью. Появляются новые львята, зарождаются семьи. Королевой Прайда стала справедливая, не по годам мудрая Шакти, жена погибшего Короля Адехи, внука Кову и сына Набату. Ничего не предвещает беды, жизнь в Прайде течет своим чередом. Но кто знает, что ждет наших героев в недалеком будущем...
Реклама:
Ник: Реклама
Пароль: 123456


Уважаемые рекламщики, перед тем, как рекламить, будьте добры, прочитайте правила рекламы и баннерообмена


Реклама строго взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Новая жизнь » Территория и границы » Пещера Шамана


Пещера Шамана

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Это пещера в которой обитает шаман. Пещера раздваивается. Правый отросток не большой. Здесь живёт сам шаман. В правой стене много больших трещин, в которых аккуратно лежат различные травы, ягоды, растирки и т.д. В левом отростке располагаются больные львы, которые находятся здесь, как в изоляторе или на временное нахождение в связи с не зажившими ранами. С потолка стекает вода, которая собирается в небольшую лужицу. Из этой лужицы больные могут пить воду, её проверял шаман и убедился в том, что вода пригодна для питья. Выход из пещеры был слева прикрыт свисающими лианами. Поскольку пещера находилась на границе прайда, то её выход был направлен прямиком в джунгли.

0

2

-------Радужное озеро

- Ха-ха-ха! - засмеялся лев. - Никто бы из нас не подрался, юная леди. Я шаман нашего прайда и не могу умереть от лап кого-либо... Камирах бы на меня не напал, если бы даже очень этого хотел... За моей спиной духи, а за его злоба.
Шаман торопливо нёс свои водоросли, чтобы они не успели совсем засохнуть. Запах уже начинал пробиваться, но не так, чтобы резал нюх. Увидев знакомые места, Одекота припустил голопом к тому месту, где он обычно оставлял эти растения. Он раскидал кучку камней под деревом и положил водоросли.
- Ложи их сюда. - показал Одекота львице свою кучку. - Здесь они не будут мне досаждать.
Лев посмотрел на свою пещеру... В ней было пусто... Совершенно никого. В ней никогда не будет детского смеха... Смеха его детей... Там никогда не будет его ждать та, которая любит его по сей день... Он сам выбрал свою судьбу и не жаловался, но глядя на мирских он часто об этом задумывается. Правильно ли он поступил, выбрав себе такую судьбу?.. Ответа он никогда не услышит.
- Спасибо за помощь, - сказал лев Юстине. - Можешь идти...

0

3

Юстина аккуратно положила водоросли между камней. Пришлось облизать мордочку после этого отвратительного запаха. Львица ещё долго откашливалась после него. Но потом запах исчез, чему она была только рада. До свидания. - ответила шаману львица, выходя из пещеры. Она думала чем заняться, и наконец решила прогуляться. Конечно, может и были другие важные дела, но настрой Юсти никак не влёк её в важное, такой уж у неё характер. Но именно сейчас хотелось побыть наедине с своими и только своими мыслями, чтобы никто не мешал. Даже представить сложно, какие же там были важные мысли. Львица молодая, тем более живёт одна, так что забот почти никаких, только охотиться и, может быть, что крайне редко, кому-то помочь. Хотя её на тему про помощь долго уговаривать и не приходится, но тем не менее. Итак, Юстина вышла из пещеры, и осмотрелась вокруг. Тут в голове промелькнула мысль: А откуда этот лев знает меня? Ведь мы с ним раньше не были знакомы, а он при первой встрече назвал меня по имени. Странно это как-то... Она так думала, ведь не догадывалась, что шаману помогают духи или какие-то другие силы...
.............................Водопад....................................

Отредактировано Юстина (2011-04-20 19:50:21)

0

4

------------>Начало игры
За стенами пещеры прайда стояла прекрасная погода, и Шакти решила прогуляться по территории, заглянув в пещеру Одекоты. Каждое дуновение прохладного ветерка шекотало ее кожу и приятно ласкало шерсть. Пройдя через густые заросли лианы, львица вышла как раз к пещере целителя. Она не знала, был ли он сейчас у себя или опять находился в поисках нужной травы или ягоды. Но вдруг она заметила, что какая-то молодая львица бежит прямо в противоположном направлении от пещеры. -Хммм, наверно она бежит от Одекоты. Возможно мне повезет и он окажется у себя... - подумала Шати. -Жалко мои глаза уже не такие, как в молодости, - ей хотелось разглядеть, кто же был в гостях у целителя. Львица подошла ближе ко входу в пещеру, и заглянув в нее через лианы, ужасно обрадовалась.
-Одекота! - воскликнуа королева, широко улыбаясь шаману. Ее опасения не оправдались, и лев оказался у себя дома.
-Я так рада, что ты здесь! - Львица прошла еще немного в глубь пещеры и внимательно посмотрела на целителя. Он раскладывал какие-то водоросли по камням, которые явно для чего-то ему непременно пригодятся.

Отредактировано Шакти (2011-04-20 18:15:03)

0

5

- Удачи, Юстина. - попрощался шаман с львицей. Она была молода, но у неё большой потенциал... Если бы она хотела, то могла бы стать одной из первых львиц... Но Одекота чувствовал, что это не её... Она покажет себя в другом деле... Хотя может и материнство её не обойдёт стороной...
Лев закидал водоросли камнями и побежал в пещеру. Он очень надеялся, что в этот раз их запах не будет ему мешать. В пещере из некоторых трещин повываливались травы, которых стало не так много.
- Опять эти мыши... - недовольно пробурчал шаман.
Эти грызуны частенько, в отсутствии хозяина, искали в его запасах семена, которых было достаточно на сухих стебельках. Одекота принялся их раскладывать на место.
- Одекота! - лев услышал знакомый голос и обернулся. - Я так рада, что ты здесь! - Одекота повернулся и ответно улыбнулся королеве.
- Шакти... - улыбаясь протянул серый. - Как самочувствие? В прайде тихо? - спросил лев.
Королева была старше, чем шаман, да и жизнь её истрепала, поэтому Одекота заботился о её здоровье. Хотя королева была сильной кошкой... Статная, гордая... Весь её вид говорил о неподдельном величестве. Но об этом не сейчас... Одекота хотел с ней посоветоваться. Да, да... Даже таким, как Одекота, нужен совет.

0

6

Каждая встреча с Одекотой была для Шакти как глоток свежего воздуха. Львица всегда прощалась с ним воодушевленная, полная сил. Улыбка так и не покидала ее с момента появления в пещере. Шати прошла еще чуть в глубь пещеры и осмотрелась - не появилось ли тут еще чего-то нового и интересно? Огромное количество целительных настоек, трав, растений, мазей - Одекота всегда был предан своему делу и полностью отдавал себя этому, не жалея ни сил, ни времени.
- Как самочувствие? В прайде тихо? - львица присела неподалеку от целителя и посмотрела на него.
- Слава Всевышнему, все идет своим чередом, - каждый раз Шакти благодарила Бога Айхею, что она может быть  спокойна за судьбу членов Прайда. - А я... со здоровьем вроде все хорошо, только вот зрение мое в последнее время начало подводить меня... - эти слова не могли не расстоить львицу, но она старалась не думать об этом. Что ни говори, а годы начинали давать о себе знать. Пытаясь отбросить дурные мысли, Шакти зармурилась. Немного расслабившись и открыв глаза, она продолжила.- Мне кажется, тут у тебя была гостья до меня, но я не смогла разглядеть, кто это был, - Шати опять широко улыбнулась в ожидании ответа Одекоты.

0

7

Королева сообщила, что в прайде всё в порядке. Это не много радовало Одекоту, но не совсем... Слишком уж всё хорошо... Хотя может в этом чувстве был виноват Камирах?.. Никому ответ неизвестен... Разве только духам. Нужно будет к ним наведаться... Хотя эти львы с потерей своего тело становятся всё загадочней... Айхею вообще он перестал видеть... Только, когда льва принимали в ученики, и после того, как его учитель ушёл... Духи не говорят ответа на его вопросы... Только загадки, которые должны наталкивать шамана на верный путь... Но всё же стоило сходить.
- А я... со здоровьем вроде все хорошо, только вот зрение мое в последнее время начало подводить меня... - Шакти погрустнела.
- Годы не вернёшь...
Да... Потеря слуха, зрения, сил... Это единственное, с чем лев бессилен. Львица стареет... И с этим ничего нельзя поделать... Одекота боялся этого... Ведь наследник сейчас неизвестно где... А королева о нём ничего не знает. Это был его и Адехи секрет... Даже от матери львёнка. Духи молчат о нём, значит с ним всё а порядке... Кстати, именно они сказали о том, что львёнка нужно укрыть от прайда... А вот зачем они не сказали. Шаман ждал, когда они же и разрешат показать его свету... Вот только его нужно будет ещё и найти...
- Мне кажется, тут у тебя была гостья до меня, но я не смогла разглядеть, кто это был, - Шати опять широко улыбнулась в ожидании ответа Одекоты.
Эти слова отвлекли льва от мыслей.
- Это была львица из нашего прайда... Она ещё молода. Её имя Юстина... - шаман решил рассказать о происшествии на радужном озере. - Я можно сказать её спас. Сегодня я ходил в джунгли на озеро, за водорослями. Там была она и пантер по имени Камирах. Он собирался её убить, но я вовремя вмешался... Я попросил её помочь мне... - следующие слова он проговорил задумчиво. - Камирах... Чует моё сердце, этот одиночка не простой тип... Не знаю почему, но я знаю, что он ещё добавит свою ложку дёгтя в нашу бочку с мёдом... Ночью я схожу к источнику. Нужно посоветоваться умершими...
Одекота решил подождать ответа Шакти и потом уже обратиться за советом... Его мысли всегда могут подождать.

0

8

Во время их разговора Шакти заметила, что ее собеседник был очень задумчивым, врочем как всегда. Она уже привыкла, что шаман периодически уходит в себя, забывая об окружающих.
- Годы не вернёшь... - Одекота всегда мог подобрать верные слова. Шати грустно было слышать это, и дело было даже не в ее приближающемся увядании, а скорее в том, что она не может повернуть время вспять и оказаться вместе со своим любимым, когда они были еще совсем молодые и время было над ними не властно. Львица частно вспоминала прошлое, она жила прожитыми годами, дорогими ей воспоминаниями. Они очень много значали для нее.
Услышав дальнейший рассказ целителя о Юстине и незнакомой одиночке, Шакти стало как-то не по себе. На свободных землях стало беспокойно, и это не могло не беспокоиться королеву. Это означало, что члены прайда уже не оставались в безопасности как ранее. А если этот Камирах действительно нападет как какую-нибудь львицу или того хуже, львенка? С этим надо что-то сделать. Теперь эти мысли не давали ей покоя. Выслушав до конца Одекоту, Шати сказала:
-Ты как всегда поступил правильно, что вступился за Юстину. - Львица улыбнулась буквально на секунду, но потом тревога опять отразилась на ее морде. - Я надеюсь, мой друг, что твои опасения не оправдаются и он в ближайшее время покинет наши земли. Не хватало нам еще, не дай Айхею, угрозы в виде пантера...Как бы его не занесло на территорию Прайда. - Королева больше боялась даже не за себя, а за то, что могут пострадать другие, особенно те, кто не может сопротивляться...- Надеюсь духи тебе помогут.

Отредактировано Шакти (2011-04-21 15:34:05)

0

9

... - Надеюсь духи тебе помогут. - закончила королева.
Шаман тоже хотел в это верить... Если бы эти сами духи не были бы такими сложными, как при жизни. Он понятия не имел, почему эти львы, с утратой физической жизни, становились такими занудами... Ну пришло время спросить совета у львицы.
- Шакти... Я ещё молод, но время не будет ждать моего решения вечно... Когда-нибудь и мне придётся уйти... За мной должен остаться посредник, а его у меня нету. Скажи, у нас в прайде много львят? - спросил самое главное Одекота.
На самом деле она не считал, что нуждается в помощнике. Он и сам хорошо справляется со своими обязанностями... Но судьба может сделать неожиданный поворот, и Одекоте придётся уйти раньше, чем он этого хотел... Шаманство это то самое дело, о котором он мечтал с самого детства и не жалеет о своём выборе по сей день. Но глядя на остальных львов, на счастливые семьи, хотя бы просто на львёнка, в нём просыпается удушающее чувство.
Лев перевёл взгляд на королеву.
И у неё тоже была семья... Хотя они с Адехи вместе прожили и не долго... Зато как счастливо... Вместе они прошли и сквозь горе, и сквозь счастье... Шакти всегда умела поддержать короля, помочь ему, утешить... Одекота знал, что для короля значила эта львица... Адехи был его лучшим другом. Он всегда всем делился с шаманом. Вместе они решали насущные проблемы. Вместе убивались из-за того, что королева была в обиде на мужа. Вместе радовались ещё не родившемуся наследнику.
Даже у Шакти была семья...

0

10

Шакти внимательно слушала своего друга, и когда Одекота задал ей его главный вопрос, она даже немного растерялась. Хотя потом поняла, что в его вопросе не было ничего сверхъестественного. Шаман думал не только за себя, но и за то, что без целителя Прайду придется очень, очень тяжело.
Шати ненадолго задумалась, пытаясь оценить количество львят Прайда. Конечно, всех она знала и любила, как своих, но сейчас она даже пыталась сразу их оценить, понять, насколько каждый из них сможет подойти Одекоте в качестве преемника. Какими же качествами должны обладать львята? В первую очередь, ответственные, спокойные. Тут отъявленные сорванцы и непоседы не подойдут, поэтому львица сразу отбросила несколько малышей из намеченного списка.
- Хмм, я не могу сказать тебе, много их или мало... - Шати ненадолго задумалась, подбирая слова. - В таком деле, как думается мне с высоты моего опыта, скорее важно не их количество, а качества, которыми обладают отдельные львята. - Львица присела поудобнее, полагая, что разговор будет долгим. - Скажи мне, мой друг, почему тебя интересуют именно львята? Они же такие маленькие и неугомонные! - Шати рассмеялась и продолжила с улыбкой, - как вообще можно удержать их на месте, тем более обучать шаманству? Тут Шати пришла в голову одна идея, но она решила для начала подождать ответа льва.

Отредактировано Шакти (2011-04-22 19:21:26)

0

11

- Шакти. Мне нужен именно львёнок, потому что нельзя, чтобы он начал любить... Таков закон: шамана нет семьи, нет посторонних чувств, у него есть, только его дело и связь с духами... - последние слова лев сказал тихо. Это правда, которая режет глаза. - Понимаешь... В учении главное желание ученика - учитель не главное... В моём деле всё наоборот... Моё учение состоит не в том, чтобы из львёнка сделать шамана достойного занять этот пост... Достоин каждый. Моё обучение состоит в том, чтобы, грубо говоря, из плохого львёнка сделать хорошего, он должен осознать, что полезным можно быть только не убивая чужих львов, но и помогая им... Это всё равно что сделать из убийцы - целителя. Вот в чём моё дело... И это самое главное в шаманстве: исцелить те болезни, которые не смогут вылечить травы...
После этого он надеялся, что королева поймёт, какой ученик ему нужен... А может не стоит торопиться? Может ещё рано?.. В прайде я и один справляюсь... Так как мало кому нужна моя помощь... Надо ещё обдумать... Выйти в свет... И самому выбрать того, кто мне нужен... Или этот кто-то сам выберет.
Он очень боялся, что не сможет найти того, что ему нужно... Он мог воспитать только одного львёнка и очень хотел, чтобы его труд пошёл в первую очередь на пользу тому, кого воспитал... А из примерного львёнка сделать шамана - это раз плюнуть... Тот же самый львёнок может стать отличным воином, может добраться до власти... Если это львёнка, то может стать преданной охотницей или первой матерью... Нет, такие нужны в прайде... А если львёнок растёт с тьмой в душе, то Одекота должен его получить! В прайде он может быть угрозой, а здесь, рядом с ним, он будет не заменим... А если он воспитает хорошего? Тогда вся его работа будет прахом... Суть шаманства - исцеление души... Он хотел исцелить душу. Очень хотел... Вот если бы его судьба свела с Камирахом... В нужных обстоятельствах... Вот тогда бы он показал верх своего дела, если бы мог его исцелить...
Одекота боялся того, что у него не будет нужного ученика... Это будет значить, что его учитель потратил время в пустую... Раз его посредник не смог исцелить, даже своего ученика...

+1

12

офф: по сюжету же вроде Алика будет твоей ученицей...разве у нее тьма в душе или я чего-то не догнала? о_О
причем она совсем не львенок...

Львица была поражена монологом Одекоты, можно сказать, он до глубины души потряс ее. Как, как же львенок не может любить? - эта мысль не могла покинуть голову Шакти. Он любит, он чувствует, что любим с самого рождения! По другому и быть не может! Что же он такое говорит? Ей на мгновение показалось, что шаман в бреду, но она понимала, что это невозможно, и Одек просто пытается донести до нее свои чувства. Невольно Шати вспоминала о своем сыне и пыталась перенести все то, о чем говорит целитель на него. А если, если бы ОН, - королева не рисковала даже в мыслях вспоминать имя принца, стараясь не теребить свою рану, - к примеру, чисто теоретически... Нет, это невозможно... - Она закрыла глаза и опустила голову, пытаясь сдержать накативший на нее порыв. Все это время, слушая целителя,  она была погружена в собственные мысли, пытаясь логически найти решение проблемы шамана. Придя в себя, она подняла глаза на льва и продолжила:    
- Одекота.. Я понимаю, ты ставишь перед собой совсем другую цель, нежели другие шаманы. И скорее всего, это правильно. Но тогда тебе нужен еще совсем маленький малыш, которого ты, слышишь, именно ты должен воспитать, причем не просто воспитать, а воспитать шаманом. Но только скажи мне, как я могу забрать львенка и отдать его тебе, чтобы он не знал любви к другим львицам, ну или львам, в это мире, а жил только шаманством насильно?! - Шати старалась говорить спокойно. - Впомни себя Одек, ты жил этим с детства! Ты мечтал стать шаманом прайда, это было твоей мечтой... - Шакти  не хотела обидеть своего друга и боялась показаться грубой перед ним. Но несмотря на свой немаленький возраст, ей вдруг показалась, что что-то она не может понять, что что-то не постижимо для нее в том, о чем говорил целитель. - Причем тебе нужен тот, в ком кипит злость, ненавитсь, презрение ко всему, но как в таком маленьком, беззащитном, невинном создании, как львенок, могут быть такие жуткие чувства? - на последней фразе ее голос дрогнул.                  

Отредактировано Шакти (2011-04-23 16:01:51)

0

13

Голос Шакти дрожал... Одекота слушая королеву мерно качал головой... Нет... Львица его не поняла...
- Нет, Шакти... - лев сделал ещё одну попытку донести до неё смысл его слов. - Мне не нужен новорожденный... Львёнок не должен успеть полюбить противоположный пол... Родители, наставники - это другое... Он не должен найти любовь своей жизни. Если таковое случится, то всю свою жизнь он будет об этом жалеть... Он будет лечить львицу и думать, что она могла стать его семьёй... Он будет лечить львёнка и думать, что его сын или дочь могли быть точно такими же... Глядя на членов прайда, он будет жалеть о своей потерянной жизни...
Родители оно на то и родители, они его будут любить в любом случае... Какой бы выбор он не сделал... А любимая или любимый? Они примут его выбор? Выбор, при котором он сам, по своему желанию от них отказывается?..
- Одекота сильнее закачал головой. - Нет... Он сделает им больно... А они ему... Он не сможет лечить чужие раны со своей раной... Налаживая жизнь другому, он будет думать о том, что никто не исцелил свою рану... - закончил объяснять именно это шаман.
Одекота посмотрел львице в глаза и тут же отвернулся, чувствуя, как намокают его собственные...
- Он не должен быть злым... Я не могу поставить правильного львёнка на добрый путь... Он уже будет на нём... Я смогу его научит только тому, как залечить плотские раны... А тому львёнку, о котором говорю я, нужно научиться нести добро... Он не должен быть злым... Дети могут быть трусливы или наоборот - ярыми задирами. Именно таких я должен ставить на верный путь... Я должен научить его смелости или пониманию, забрать у него ненависть или научить хранить... Главная цель шамана это не лечить плотские раны - это лечить те раны, которые не вылечат мои настойки... Шаман должен ставить львов на верный путь... Мне не нужен примерный львёнок... Иначе мой труд не будет нести смысла... - сказал серый, глядя в землю. - Я тоже не был хорошим... Когда я хотел стать шаманом, то преследовал только одну цель... Я хотел, чтобы меня уважали... Я не хотел лечить. Я хотел быть, как мой учитель... И он меня взял. Он меня поставил на правильный путь... И я... Должен сделать тоже самое...
Одекота отступил вглубь пещеры и стал раскладывать рассыпанные травы по местам. Капля его слезы упала на сухую землю, и шаман долго её рассматривал, ожидая ответа королевы...

0

14

Львица взахлеб слушала речь шамана. Она видела, как тяжело ему дается каждое слово, понимая, что сам он через это прошел. Королева ведь была немного старше Одекоты, так что когда Шакти росла, она не могла не замечать маленького Одека, которой ставший пару лет спустя молодым львом, влюбился в львицу Прайда, с которой у них просто не могло быть будущего. И ей было его искренне жаль, ведь на тот момент она уже сама была по уши влюблена в Адехи и счастлива как никогда прежде. Бедный Одекота, - думала тогда молодая Шати. В те годы  она видела мучения льва, которые и сейчас отражались на его морде.
Как же она сразу так все категорично восприняла? Ей было даже немного стыдно за это, но это было совсем не важно для нее. Сердце львицы разрывалось от боли, глядя на страдания шамана; она не могла больше сидеть в стороне и просто смотреть на льва.
Шакти подошла ближе к серому и аккуратно, не торопясь положила лапу ему на плечо, боясь сделать неверное движение. Она не сразу решилась что-то сказать.
- Прости меня, мой друг... - тихо произнесла Шати, после чего львица замолчала. Она смотрела прямо на целителя, но не ждала от него ответа. Она просто старалась как-то утешить его. Опустив голову, львица сама не сдержала слезы. Несколько капель скатились по ее щеке. Она постаралась быстро вытереть их, убрав лапу с плеча Одека, но потом вернула ее обратно. Немного выждав и успокоившись, королева глубоко вздохнула, после чего произнесла:
- Я не хотела причинять тебе боль... Теперь я понимаю, что ты имел в виду. - львица продолжала смотреть на целителя. - Я поняла, кто тебе нужен, но я не могу прямо сейчас сказать тебе имя львенка. Если ты дашь мне время, я смогу найти тебе подходящего ученика. Только я прошу тебя, не расстраивайся, я не могу смотреть на твои страдания.

0

15

Шакти поддержала шамана... Честно говоря, ему было приятно, что королева его понимает... Да, он не хотел, чтобы его ученик мучился так же как и его наставник.
Одекота наступил на свою слезу и, повернув голову к королеве, снова улыбнулся своей добродушной улыбкой.
- Мне не нужно искать львёнка, моя королева... Если он захочет, то я сам это пойму. Я спросил, потому что не хочу лишать прайд возможных охотниц или львиц. Я ещё не стар и могу подождать.
Шаман встал напротив львицы и заглянул в её глаза.
- Я чувствую неладное... Когда я в последний раз был у духов, Эхои сказала мне: "Тот, кто был верен королеве, разделит целое пополам." Я не знаю, что значат эти слова... Но не думаю, что что-то хорошее... Присмотрись к своим подданным.
И правда... Что это может значить? Обычно духи ничего такого не говорили... Неужели прайд ждут перемены?
Лев посмотрел на небо. Уже начинало смеркаться. Вечерние птицы замолкали. Листья начинали шуршать, от поднявшегося ветра. Всё как обычно... Скоро он пойдёт к источнику. Вряд ли он узнет что-то новое, но стоило попробовать.

0

16

Шакти была рада, что горечь шамана отступила. Ей самой очень полегчало, когда он уже снова повернулся к ней и улыбнулся своей ласковой улыбкой.
Когда ей показалась, что разговор об будущем ученике Одекоты закончился, она собиралась лишь добавить, что в любом случае милостливый Айхею не оставит прайд без целителя, когда Одека уже не будет с ними. Но тут, не успев вымолвить ни слова, львица оказалась будто под гипнозом. Этого, конечно, не было, но настолько сильно чарующие глаза шамана и сказанное львом далее потрясло сознание королевы, что она даже забыла, где она находится. Многое, сказанное Эхои  сбывалось, и это больше всего пугало королеву в данную минуту. Неужели история повторится? - эта мысль пулей пронеслась в сознании львицы.
Шакти еще некоторое время пыталась переварить сказанное Одеком, прежде чем делать поспешные выводы. Она посмотрела на отвлеченного льва. Казалось, ничего не могло смутить целителя, и даже после таких слов он оставался спокоен, по крайней мере внешне.
- Я согласна с тобой. Я думаю это определенно не значит ничего хорошего, и это больше всего огорчает меня. - Шати на пару секунд замолчала, и, набрав в грудь воздуха, продолжила. - Надеяться на неверность сказанного Эхои бессмысленно, если ты конечно правильно все понял, а в этом-то я уж не сомневаюсь. - Она привстала и сделала пару кругов по пещере, продолжая обдумывать сказанное серым. Но кто, кто же это? О ком говорила Эхои? Вдруг Шати резко повернулась к Одекоте.
- Я знаю одно - чтобы это не значило, нам надо сделать все возможное, но не допустить, чтобы что-то или кто-то, - львица сделала паузу, не отводя глаз от целителя, - навредили прайду. - Вспомнив одну важную часть предсказание духа, королева ухмыльнулась. - А ведь самое страшное, что это будет тот, кто был верен мне... - львица полная разочарования покачала головой, ожидая ответа Одека.

0

17

......................Начало игры.................
Алика тихо шла вперёд. Она оглядывалась вокруг, старалась запоминать разные места, ведь только пришла в прайд. На этих территориях было много жилищ. Алике казалось, что она обошла уже всё, что можно было обойти. Вот львица обратила внимание на какую-то пещеру, он была почти неприметна. Но что-то заинтересовало львицу в ней...она подошла поближе. На стене у входа висели лианы, которые слегка прикрывали его. Почувствовался запах каких-то лечебных трав, ягод, и всего остального, что применяли для целительства. В Алике проснулось безмерное любопытство, которое подтолкнуло её подойти ещё ближе. На этом расстоянии она услышала чей-то разговор. Не хотелось мешать, но львица всё же решила войти в жилище. Здравствуйте. Я - Алика. - вылетело из уст первым делом, голос был робок и нерешителен.

0

18

Одекота выслушал опасения и рассуждения Шакти. Действительно... Мы никогда не ожидаем опасности от того, кто с нами рядом. Тут шаман ничем не мог помочь. Дела прайда его, конечно, касаются, но он не мог вмешиваться в дела мирских. Это их заботы. Одекота мог помочь словом и направлять львов на верный путь. Он должен дарить им новую жизнь, а не делать насущную лучше.
- Я думаю времени ещё много... Но кто знает? - нет, лев знал кто обо всём уже заранее знает... Это Айхею... Ведь он самый могущественный... Но дело в том, что этот самый Айхею никогда не участвует в беседе шамана и духа. Он присутствует, но сидит в сторонке, наблюдает за всеми и загадочно улыбается... Да... Никто даже не знает, когда он жил и сколько веков назад умер. Самая загадочная личность из всех...
- Здравствуйте. Я - Алика. - услышал Одекота из-за спины.
Он обернулся и увидел львёнку. У неё был песочный окрас с белыми подпалинами, которые не стандартно распространялись и на нос, который тоже в свою очередь был в крапинку. Интересный окрас... Лев задумчиво подошёл к львёнке и наклонился прямо к её лицу, что чувствовал её дыхание. Он долго рассматривал малышку.
- Шакти, кто эта львёнка? - Одекота был сильно погружён в раздумья и продолжал рассматривать львёнку. Кто ты такая? На лице шамана появилась улыбка, как будто он находился в азарте. Лев так и не встал и не отвернулся.

Отредактировано |.Odekota| (2011-04-25 14:04:22)

0

19

Львица пыталась отбросить от себя дурные мысли. Все равно сейчас я не могу ничего сделать. Шакти смотрела прямо на шамана, но он был явно так же, как и она, погружен в свои мысли. Глубоко вздохнув, она присела на прежнее место у стены. Львица вновь бросила взгляд на Одекоту; благо королеву воодушевлял настрой целителя. Может все может еще не так плохо обойтись... Хотя откуда мне знать... Львица поморщилась от дурных мыслей. Шати понимала, что только одному Айхею известно, что и как будет дальше, что только ему следует молиться, чтобы с членами Прайда все было хорошо. 
- Я думаю времени ещё много... Но кто знает? - произнес вдруг лев, будто вернувшись в этот мир из какого-то другого. Шати тоже надеялась, что у нее есть время, чтобы все обдумать, взвесить, понять, на что хочет указать им Эхои. Как она может спасти прайд? Ответа пока для нее не было. 
Но тут вдруг лианы зашуршали и перед львицей и львом предстала маленькая львенка. Она выглядела очень необычно и не была похожа на прайдленских детенышей. Тем более, она была совсем не знакома королеве. Львица уже хотела подойти к ней, но Одек опередил ее. Он внимательно рассматривал малышку, похоже, стараясь не пропустить не одну часть ее шерстки, имеющий довольно чудной окрас. Даа... Это не могло не заинтересовать шамана. Шакти улыбнулась львенке, но потом ее мысли перебил голос целителя:
- Шакти, кто эта львёнка? - эти слова заставили королеву задуматься. Что же тут делает эта малышка? Львица привстала и подошла к львенке. Она внимательно рассмотрела ее, обнюхала, после чего ответила:
- Одекота, я не знаю кто она... Эта львенка не из наших... - заблудший одинокий львенок? Такое еще возможно? Шати была очень удивлена появлением незнакомки, поразившей шамана и королеву. Львица боялась напугать малышку, у которой и без того был испуганный вид. Она аккуратно наклонилась к львенке так, что их глаза оказались на одном уровне, и сказала:
- Здравствуй, Алика, - Шати широко улыбнулась, - ты можешь не бояться нас - мы не причиним тебе вреда. Я Шакти, королева Прайда Света. Скажи мне, почему ты одна, как ты сюда попала? - этот вопрос действительно очень интересовал королеву.

0

20

Алике стало даже как-то не по себе, что от неё не отрывали взгляда. Вроде не грязная...ничего такого во мне нет...что же они так смотрят? Алика отошла на шаг назад, когда к ней приблизилась львица. Она наклонилась, сравнявшись с малышкой взглядами. Шакти, кто эта львёнка?Одекота, я не знаю кто она... Эта львёнка не из наших...... - Здравствуй, Алика, ты можешь не бояться нас - мы не причиним тебе вреда. Я Шакти, королева прайда Света. Скажи мне, почему ты одна, как ты сюда попала? - всё это маленькая львица слушала внимательно, пока не пришёл черёд её ответу. Я просто гуляла, набрела на эту пещеру, стало интересно, кто тут, и какая она...я, наверное, помешала, я могу уйти. - львёнка старалась говорить вежливо, а особенно перед королевой. Оба они не были устрашающими, даже наоборот. Алика улыбнулась, чтобы не прослыть невежливой или невоспитанной...

0

21

- Одекота, я не знаю кто она... Эта львенка не из наших...
- Очень интересно... - это было единственно, что он услышал. Все остальные звуки он не воспринимал. Совершенно никак. Сейчас его интересовало только то, что он спросил или то, что он увидел.
Краем уха он услышал, что Шакти и эта малышка начали говорить. Королева опустилась в тоже положение, что и шаман.
Вдруг малышка улыбнулась и Одекота не теряя момента начал рассматривать её зубы. Белые крепки зубы, никаких зубных дырок и кариеса. Замечательно. Хотя шаман и сам не знал, зачем он так разглядывает эту неизвестную львёнку.
- Шакти, спроси у этой львёнки, кто она такая и как её зовут. - невозмутимо попросил шаман королеву, по прежнему не переставая смотреть на гостью, наклонившись к самому её лицу.

0

22

Королеве очень симпатизировала маленькая незнакомка. Она выслушала все то, что сказала ей львенка, но так на ее главный вопрос она и не ответила.
- Нет, нет, подожди, - Шакти присела слева от Алики и приобняла львенку лапой, - тебе не нужно никуда уходить! - львица непроизвольно продолжала улыбаться. Малышка просто очаровала Шати. Какая она славная! - вертелось в голове у королевы. Она уже хотела задать Алике еще пару вопросов, но тут Одекота очень удивил ее своей репликой.
- Шакти, спроси у этой львёнки, кто она такая и как её зовут. - произнес лев. Неужели шаман абсолютно не обращает внимание на то, что тут происходит, погрузившись настолько в свои мысли? Впрочем, этого стоило ждать от него. Королева посторалась как можно деликатнее объяснить целителю, кто такая эта львенка.
- Одек, она уже сказала, что ее зовут Алика и что она случайно оказалась здесь. - Шакти опять повернулась к львенке и добавила, - но где твои родители, откуда ты пришла? - этот вопрос очень волновал львицу, так как сейчас, да и вообще,  очень опасно маленькой львенка одной разгуливать по джунглям. В глазах Шати читалась тревога.

Отредактировано Шакти (2011-04-26 17:54:29)

0

23

Алике задали несколько деликатный вопрос, на ту тему, о которой больше всего её не нравилось говорить. Но, вспомнив, что об этом просит королева, она всё же решила, преодолев себя, ответить: Вообще это не самая моя любимая тема...отец бросил меня с мамой, ещё когда меня не было, а мама...скорее всего, она уже умерла... - с этим небольшим рассказом, львёнка заметно погрустнела, но всё равно старалась скрывать это. Да, жаль, что мамы больше нет... Львёнка опустила голову, сдерживая слёзы. Просто не очень хочется рассказывать о моём прошлом...

0

24

- Одек, она уже сказала, что ее зовут Алика и что она случайно оказалась здесь. - Шакти опять повернулась к львенке.
- Отлично... - тихо сказал лев.
Вообще его состояние нельзя было назвать задумчивостью, потому что он не думал вообще! В его голове возникали краткие бессвязные мысли, но их быстро заглушала пустота. Его разум был полностью чист. Информация извне почти не поступала. Это очень странное состояние.
Львёнка снова заговорила, и было видно, что она еле заглушает слёзы. Вот как раз-таки на такие вот случаи шаман хранил в пещере то, что по сути дела является единственным душевным лекарством - сладости. Да, да, они здесь лежали для львят, если это новорожденный, то чтобы не плакал, если такие, как Алика, то чтобы настроение поднять. А если быть совсем честным и ещё более откровенным, то сам Одекота очень любил эти ягоды, он был сладкоежкой, поэтому их было здесь очень много.
Лев быстро развернулся и торопливыми движениями достал из одной из трещинок эти самые алые ягоды, взял горстку зубами и, развернувшись, высыпал их перед львёнкой. Шаман вернулся в прежнее положение, наклонившись и глядя в глаза гостье.
- Съешь. Они очень вкусные. - сказал он львёнке.

0

25

офф: как няшно-то про сладости ^______^

Самое страшное, чего ожидала Шакти, как раз произошло. Львица больше всего боялась, что малышка окажется сиротой. Сердце королевы разрывалось на части, глядя на страдания малышки, ведь Шати тоже рано потеряла отца, и поэтому она прекрасно понимала чувства львенки. Ей было очень неловко, что из-за нее Алика вспомнила о таком, но без этого нельзя было.
Шакти заметила, что голос львенки дрожал - она не хотела причинять Алике боль, поэтому она постаралась утешить ее. Львица прижала малышку к себе и добавила:
- Не переживай, Алика, - она посмотрела на целителя, который что-то вытаскивал из трещинки. Что он задумал? - Ты можешь остаться с нами, здесь, в Прайде. - Она перевела взгляд обратно на нее. - Тебя никто не обидит, все будут только рады, что такая очаровательная львенка станет частью нашей большой семьи. - Шати продолжала смотреть на малышку в ожидании ее ответа.
Семья... Да, львица постарается сделать так, чтобы маленькая Алика смогла вернуться к нормальной жизни, почувствовать, что она любима. И да, конечно, к сожалению, родителей она вернуть ей не сможет, но Шакти хотя бы постарается сделать Алику хоть чуточку счастливее. Но она еще не знала малышку, не знала, как она себя поведет, что скажет, однако все же верила, что львенка не откажет ей. Хммм, а даже если она откажется, как я смогу отпустить ее одну в саванну? Это невозможно!
Вдруг Одекота достал то, о чем львица совсем забыла. Ну конечно, сладости! Шакти сама была большой сладкоежкой, так что как в детстве, так и сейчас она очень любила эти маленькие ягодки и часто позволяла себя маленькие слабости в виде этих красных горошинок. Королева широко улыбнулась, когда шаман положил перед Аликой ягоды.
- Съешь. Они очень вкусные. - обратился Одек к львенке. Шаман как всегда нашел верное лекарство.

0

26

Алика с недоумением посмотрела на ягоды. Где-то я их уже видела...точно, мама приносила мне точно такие же! - львёнка улыбнулась. Спасибо. Очень вкусные. - поблагодарила она льва, попробовав одну из них. Потом она перевела взгляд на львицу. Хорошо. Всё равно идти мне некуда. - ответила она ей. Мама. даже когда ты умерла, ты всё равно заботишься обо мне...я чувствую, ты никогда меня не покидаешь, всегда со мной, хоть я тебя не вижу. - подумала Лика про себя. И вправду, всё было так, как про маме: та же забота,та же ласка и любовь, те же воспоминания...

0

27

офф: Одекота - взрослый лев в памперсах ^____^

... - Ты можешь остаться с нами, здесь, в Прайде... - услышал Одекота. Эти слова вернули его в реальность. У львёнки не было других вариантов. Для самостоятельной жизни она была слишком мала, а в прайде о ней будут заботиться все. Возможно она даже сможет найти себе приёмных родителей. Лев прекрасно понимал, что своих собственных она ещё долго не забудет, а точнее никогда, но ведь это будет куда лучше, чем совсем без них.
- Спасибо. Очень вкусные. - поблагодарила Алика льва и попробовала всего одну ягодку. Шаман нахмурился. Одна ягода это - ничего... Совсем ничего.
Вопрос был один: куда сейчас отвести малышку? Сразу отводить её в общую пещеру и сказать: "Чувствуй себя, как дома," - не выйдет. Она совсем никого не знает. Львы в прайде, конечно, не злые, но вот ровесники Алики ещё те задиры... Нет... Сначала её нужно просто ознакомить с прайдом, а потом уже она сама решит, что ей ближе к сердцу. А может она вообще не захочет остаться в прайде? Этого Одекота допустить не мог.
Шаман посмотрел на Шакти и улыбнулся. Улыбка не была добродушной и утешающей, такой, которой только и мог улыбаться серый. Сейчас его улыбка говорила о том, что мыслями шаман очень далеко.
- Шакти, первое время львёнка поживёт у меня. Этой ночью я схожу к Источнику, а завтра я покажу ей наш прайд. И она сама решит свою судьбу. - лев посмотрел на Алику и подмигнул последней. - Жди нас в гости. - он снова улыбнулся королеве.
Одекота вышел из пещеры и посмотрел на солнце. Оно уже было близко к своей черте... Сейчас оно покинет нас. Уйдёт за черту, где никто не знает, что с ним будет... Но завтра оно восстанет и продолжит своё недолгое путешествие, согревая жителей саванны и освещая им путь, чтобы мы никогда не пошли по неверной тропе... Да... Было очень жаль, что небесное светило не может освятить всем правильный путь. Когда на него заходит туча, львы часто ступают на тропу злобы и обиды, мести и отчаяния, ненависти и горя... Одекота пытался осветить путь, вот таким забредшим... Но они не всегда видели его белый свет... Со временем они слепнут и теряют всякую жалость. Таким очень сложно показать свет. Их глаза нужно омыть и научить омывать чужие... Только после этого они повернутся лицом к этому сияющему шару и радостно прищурившись будут смотреть на него, пока не выступят слёзы, которых так давно не текло, по этим сухим руслам, а после, тихо скажут, как давнему приятелю: "Ну, здравствуй..."

0

28

- Шакти, первое время львёнка поживёт у меня. Этой ночью я схожу к Источнику, а завтра я покажу ей наш прайд. И она сама решит свою судьбу. - произнес лев.
Львица подмигнула Одекоте. Ее, в принципе, устраивала идея шамана, ведь необходимо сначала познакомить львенку с прайдом, прежде чем сразу приводить ее в общую пещеру. Шакти опять посмотрела на Алику: сладости не особо подняли ей настроение, к сожалению. Жалко, что сейчас она не может сделать ничего, чтобы львенка хоть на некоторое время забыла о своих проблемах.
А ведь Шати знала эту малышку совсем немного, но уже хотела сделать все, чтобы у Лике было все хорошо, чтобы она была счастлива и не знала тревог. Впрочем, она так относилась ко всем маленьким созданиям, да и не только к львятам, но и в принципе ко всем ее окуржающим. Порой добродушность королевы просто не знала границ, и за это многие ее любили ее. Она иногда совсем не думала о себе, желая, чтобы всем вокруг нее было хорошо.   
- Жди нас в гости, - отвлек Шакти голос целителя от ее мыслей. Она посмотрела вслед выходящему из пещеры шаману, после чего перевала взгляд обратно на малышку.
- Оооо, дорогая, ты наверно очень голодна! - как же она не подумала об этом раньше? Шати аккуратно встала, не дожидаясь ответа львенки, и подошла к стене пещеры, у которой лежали разные миски. Она знала, что где тут у целителя хранятся остатки недоеденной еды. Я думаю Одек не будет против поделиться с ребенком, вертелось в голове у львицы, пока она искала пищу. Тут она увидела в углу миску, в которой лежал небольшой кусок мяса. Шакти принюхалась. Кажется, антилопа. И по-моему сегодняшняя. Она повернулась к малышке и сказала:
- Я нашла для тебя свежего мяса. Ты не будешь против антилопы? - Шати надеялась, что Алика не откажется и ей не придется насильно ее кормить, тем более учитывая их недолгое знакомство.

0

29

ЛЬвёнка улыбнулась при таком предложении. Конечно нет. Раньше мне выбирать не приходилось, думаете, я сейчас буду перебирать? - вежливо ответила Алика, подойдя к львице ближе. Она думала: Да, мама, я верю, что ты меня не оставишь. Ты всегда со мной, я это чувствую. Спасибо, что помогаешь мне, хоть и через других львов и львиц, я так тебе признательна! Не знаю, что бы я делала без тебя. Наверное, я бы не выжила. Но так, как ты мной дорожишь, ты мне помогла. Спасибо. - ей так нравилось говорить с мамой, хоть и мысленно. Это придавало ей сил начать новый день, а не остаться где-нибудь и зря терять время. Раньше Алика и мама были лучшими подругами, у них не было секретов, они всегда были рядом друг с другом, часто беседовали. Это придало малышке сил не сдаваться, продолжать эти беседы и проводить свободное время с мамой. Казалось, они просто неразлучны, никогда не расставались, ничто не могло их разлучить. А сейчас нужно было просто жить в реальности, не забывая о том, что время не возвращается...

0

30

Шакти нашла еду в пещере шамана и предложила её Алике. Одекота не был против, и поэтому продолжал смотреть на солнце. Его яркие лучи слепили льву глаза, из которых уже потекли слёзы, но Одек не обращал на это внимания и продолжал разглядывать слепящий шар.
- Конечно нет. Раньше мне выбирать не приходилось, думаете, я сейчас буду перебирать? - вежливо ответила Алика.
Лев не видел, что происходило в пещере - ему было не до этого. Сейчас он был далеко от них. Его мысли уносились в небеса, он советовался с духами в своём воображении. Естественно, что ему никто не отвечал, но он не переставал задавать вопросы, которые оставались без ответа... Что это были за вопросы, никто не знал - это оставалось тайной.
Одекота обернулся через плечо. Алика ела мясо, а Шакти наблюдала за львёнкой. Эта картина не вызывала никаких чувств у льва... Абсолютно никаких.
Шаман отвернулся и лёг на землю. Когда стемнеет, он пойдёт к Источнику, там он посоветуется  духами и узнает, что ему делать... Да... Если бы он не был обычным обычным львом, то сам бы распоряжался своими действиями... Но нет... Он не был обычным... Шаман есть субстанция между духами и земными львами. Он редко выражал СВОЁ мнение, только то, что хотят бесплотные... Такова была его судьба... Он не жаловался. Он сам выбрал себе такую судьбу, но временами он думал, что этим испортил себе жизнь... Он вырастит себе посредника и оставит его вместо себя... А сам уйдёт. Он не умрёт, но уйдёт. Станет одиночкой и заживёт своей жизнью. Своей... Которая не будет принадлежать никому, кроме самого льва... Возможно, он заведёт себе семью, воспитает детей... Он сделает их добрыми, понимающими, чтобы они приносили добро в этот мир... А не были ещё одной тенью, которая уничтожает бытующий свет.
Шаман встал и направился к королеве. Он наклонился к её уху тихо попросил, чтобы его не услышала Алика:
- Шакти... Мне нужно сходить к Источнику и посоветоваться с Духами... Будь так добра, останься с львёнкой до моего возвращения... - лев посмотрел на солнце и снова наклонился к уху львицы. - Я приду до того, как луна взойдёт на свой пик...
Одекота поднялся и посмотрел на львёнку:
- Я скоро приду. А ты побудь с Шакти.
Лев вышел из пещеры и побрёл к источнику. Его мысли были заняты предстоящими беседами... Он очень боялся их ответов... В первый раз в жизни...

---------> Источник Духов

0


Вы здесь » Король Лев. Новая жизнь » Территория и границы » Пещера Шамана