Король Лев. Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Новая жизнь » Территория и границы » Пещера Шамана

Пещера Шамана

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Шати была рада, что так легко решилась проблема ужина львенки. Львица подметила, что Алика ест с аппетитом предложенную ей еду. Значит, здорова. Пока львенка ела, королева внимательно разглядывала ее тело. Как ни странно, малышка не казалась тощей - ребра не выпирали, морда не исхудала, глаза были ясными. Это не могло не заинтересовать львицу. Шати хотела подождать, пока малышка доест предложенную ей еду и поинтересоваться кое о чем, но тут в пещеру вернулся Одекота. Он подошел близко к Шакти и прошептала ей на ухо:
- Шакти... Мне нужно сходить к Источнику и посоветоваться с Духами... Будь так добра, останься с львёнкой до моего возвращения... - шаман посмотрел на солнце и снова наклонился к уху львицы. - Я приду до того, как луна взойдёт на свой пик...  - королева лишь кивнула в ответ целителю. Все это время она смотрела на Алику, которая уже доедала антилопу. Серый обратился к ней, после чего удалился, направившись к Источнику.
Порой Шакти сама очень хотела уметь общаться с духами, ведь, как она думала, они могли бы придавать ей сил и направлять на правильный путь. Но львица понимала, что все это не так просто и что природа бесплотных может быть открыта только шаманам. Хотя Одек, можно сказать, был для Шати самым лучшим духовным наставником, даже несмотря на то, что он была моложе ее самой.
Итак, вернувшись мыслями обратно к львенке, львица вновь взглянула на Алику, и сказала:
- Я надеюсь, тебе понравилось мясо, - Шати улыбнулась, после чего забрала пустую миску и убрала ее в угол пещеры. Она вернулась к малышке, села напротив нее в удобной позе, и продолжила, - не сочти старую львицу за чересчур любопытную, но я не могу понять: ты так здоро'во выглядишь. Скажи мне, как тебе удавалась доставать себе пропитание? Ты ведь была совсем одна... - Шати не хотела бередить рану малышки, но все же что-то ее смущало с словах львенки.

0

32

Львёнка умылась, чтоб не выглядеть замурзанной от еды, вымыла мордочку. Когда она уже была чистой, Шакти спросила у неё: Я надеюсь, тебе понравилось мясо. не сочти старую львицу за чересчур любопытную, но я не могу понять: ты так здоро'во выглядишь. Скажи мне, как тебе удавалась доставать себе пропитание? Ты ведь была совсем одна... Алика уселась поудобней, ещё раз облизнувшись от такого яства, начала рассказ: Когда-то давно, мы с мамой были лучшими подругами. У нас не было секретов, хоть я была маленькой, мне удавалось утешить маму, если ей было плохо. То же самое получалось и у неё. Нам было здорово вместе. Но когда она умерла, во мне стал говорить голос. Спустя день после этого, я догадалась, что это голос мамы, что это она со мной разговаривает. Этот голос привёл меня в жизнь, ведь после смерти мамы я не знала, как жить дальше, без неё у меня не было никаких планов на будущее. Мама всегда была рядом, она постоянно подсказывала мне, что делать, как жить. Так мне удавалось выживать, хоть и самой. Мне не было грустно, я оживилась. С тех пор мамин голос никогда не оставляет меня, он со мной уже который месяц. Знаю,это кажется бредом, но на самом деле это - реальность.

0

33

Шакти внимательно слушала то, о чем говорила Алика, и ее действительно немного шокировали ее слова. Мать говорит с ней после смерти? Эта львенка явно не такая простая, какой кажется... королева задумалась. В этой малышке явно есть что-то загадочное...  Вдруг в голове у львицы промелькнула мысль, которая с одной стороны очень обрадовала, а с другой даже напугала Шати. Как же она похожа на Одека! Возможно, из нее получился бы хороший шаман...  То есть было бы отлично, если бы Одекота нашел себе приемника в лице Алики, а с другой стороны было жалко, если бы эта будущая львица лишилась всего "мирского". Правда королева еще недостаточно хорошо знала малышку, чтобы делать такие выводы. Не стоит торопиться...
Львица хотела поддержать Алику, пока она рассказывала о своих отношения с матерью. Она чувствовала, как тяжело ей приходится в жизни без нее. У Шати не было цели заменить ей мать или сделать ей матерью одной из львиц прайда. Во-первых, она понимала, что это невозможно, так как никто уже не сможет заменить ей ее, а во-вторых она не считала, что является той, кто может решать за нее ее судьбу.
Королева посмотрела на малышку. - Не переживай, Алика. Нет ничего плохого в том, что ты слышишь свою маму. Я думаю, что это даже очень хорошо - она не покидает тебя. И я не считаю это бредом - некоторые львы, совсем не многие, могут общаться с духами. Так что я наоборот считаю тебя особенной, - Шакти улыбнулась.

0

34

Львёнка удивилась. - Не переживай, Алика. Нет ничего плохого в том, что ты слышишь свою маму. Я думаю, что это даже очень хорошо - она не покидает тебя. И я не считаю это бредом - некоторые львы, совсем не многие, могут общаться с духами. Так что я наоборот считаю тебя особенной Хоть один не считает мой рассказ полной чушью. Хоть кто-то верит в мои слова - от этих мыслей стало легче. А что значит "общаться с духами"? И кто они такие? - с удивлением спросила малышка. Никогда не слышала таких слов...и мама почему-то не говорила. Но видимо, это не плохо, раз Шакти говорит об этом. Ведь она не желает мне зла. Лика с полными удивления глазами смотрела на львицу. Ей было так интересно узнать, что это такое! Львёнка вообще была любознательной:постоянно хотелось о чём-то узнавать, что-то запоминать...но это слово, "духи", почему-то её очень заинтриговало.

0

35

- А что значит "общаться с духами"? И кто они такие? - спросила Алика львицу. Шакти не удивилась вопросу львенки - почему-то она была уверена, что чем-нибудь таким она заинтересуется. Шати задумалась над ответом, который она должна была дать малышке.
Один раз королева задумывалась над этим вопросом, когда однажды разговаривала с Одекотой. Тогда она была еще молода и легкомыслена, но в один день после того, как Одек официально стал шаманом Прайда, у них как-то завязался разговор обо всем этом. Этот разговор был долгим, и тогда молодая львица много узнала о мире бесплотных.
Королева с улыбкой опустила голову, вспомнив, тот самый день. Насколько загадочен мир духов! Сколько он всего в себе таит, и как не многими он может быть познан...
Она еще немного помолчала, после чего посмотрела Алике в глаза и сказала:
- Ты знаешь, я могла бы постараться объяснить тебе, кто такие духи и все то, что с ними связанно. Но мне кажется, что с этим вопросом тебе лучше всего обратиться к Одекоте, нашему шаману. Он, как никто другой, знает о них, и тем более сам общается с ними. - Шакти не хотела разочаровывать львенку, но еще больше она не хотела портит ей впечатление от своего, возможно, некомпетентного рассказа, несмотря на свой опыт и возраст.
Еще Шати обратила внимание на амулет на шеи у Алики, и он не мог не вызвать у нее интереса. - Скажи мне, что у тебя за амулет? От кого он тебе достался?

Отредактировано Шакти (2011-05-02 18:45:32)

0

36

-----Тайная пещера одиночки Лексы
Лекса медленно шла и забрела в незнакомую ей пещеру. Она здесь раньше не бывала. -"Хм интересно кто здесь живет?"-подумала она. Тут на увидела перед собой львицу и львенку. -"Здравствуйте меня зовут Лекса, а куда я забрела. Извините если я помешала то могу уйти?"-сказала она и посмотрела на львицу. Она не хотела мешать, скорее всего она не туда свернула. Она мило улыбнулась присутствующим. Да раньше она здесь не бывала, что это за место она не знала. Но очень хотела узнать. Куда же все таки она забрела. Надеюсь львица настроена дружелюбно. Сейчас ей не хотелось драки, но что-то ей подсказывало что львица не намерена драться. -"Я одиночка. Я бы рада была остаться но меня ждет дочка. Я очень волнуюсь за неё ведь я оставила её одну. Досвидания и извините что побеспокоила вас"-сказала Лекса. Что то подсказывало ей что нужно идти домой. Ведь там её ждет дочка, наверное она уже начинает боятся. Лекса очень беспокоилась за дочку, не зная сама чего она боится, она быстро рванула в пещеру. Дочка наверное уже волнуется, почему меня так долго нет. Она кивнула головой, в знак прощания и побрела отсюда. Что заставило её уйти, ведь она могла познакомится со львицей и львенком. Но что то тянуло её в свою пещеру.
-----Тайная пещера одиночки Лексы

Отредактировано Лекса (2011-05-02 23:38:41)

0

37

Ты знаешь, я могла бы постараться объяснить тебе, кто такие духи и все то, что с ними связанно. Но мне кажется, что с этим вопросом тебе лучше всего обратиться к Одекоте, нашему шаману. Он, как никто другой, знает о них, и тем более сам общается с ними. Львёнка улыбнулась. Хорошо. Я так и сделаю. - ответила она. Тут Шакти обратила внимание на амулет Алики - он был подвешен на какой-то верёвке. Сама Лика не очень обращала на него внимания, но сейчас пришлось. Он был в форме круга, прозрачный шарик. Это...мне мама подарила ещё в детстве. Я просила её рассказать, что он значит, но она так и не сказала. Мама сказала, что я сама догадаюсь, когда время придёт. С тех пор я и жду, когда мне станет это ясно. - рассказала львице Лика, положив амулет на лапу, которую держала на весу. Почему-то он даже не разбивается, но в то же время такой лёгкий... - добавила она, пристально рассматривая подвеску. Тут в пещеру вошёл гепард. Это был королевский гепард - такие были редкостью. Здравствуйте меня зовут Лекса, а куда я забрела. Извините если я помешала то могу уйти? - услышала Алика из её уст.

0

38

Львица продолжала внимательно разглядывать амулет львенки, а ожидании ее ответа. Когда Алика закончила рассказывать про него, Шакти подняла глаза обратно на малышку. - Я думаю, твоя мама была права, и когда придет время, ты действительно все поймешь. - Львица смотрела в глаза Лики как вдруг услышала звуки за пещерой, как будто кто-то подходил к ней. Одекота? Неужели он так быстро вернулся? А может, это не он... Королеве сразу вспомнился рассказ шамана о неком Камирахе, который мог представлять реальную угрозу. Он не знала, он это или не он, представляет ли опасность "гость" или нет.
Шати быстро поднялась с места и встала перед Аликой, закрывая ее от пришельца. Через пару секунд на пороге появился гепард, причем это был королевский гепард. Шакти не знала, что от нее ждать, хотя на вид настроена она была весь положительно. Но несмотря на это львица не сменила позу.
- Здравствуйте меня зовут Лекса, а куда я забрела? Извините, если я помешала, я могу уйти, - произнесла самка. По всему ее виду казалось, что она искренне не желала зла находящимся в пещере львицам. Даже улыбалась. Шакти немного расслабилась. Но потом незнакомка почему-то поспешила быстро удалиться. Она объяснила причину своего скорого ухода и быстро убежала.
Шакти, можно сказать, была поражена поведением гепарда. Какая странная самка... - промелькнуло в голове у королевы. Она медленно повернулась обратно к Алике и посмотрела на нее с полным недоумением в глазах.
- Ты поняла, что произошло? - Шати была очень удивлена, при этом на лице ее была игривая улыбка, а правая бровь поднята. Она покачала головой и вернулась в свое прежнее положение. Хотя, конечно, она правильно сделала, что побежала к своему ребенку... Королева, задумавшись, замолчала.

Отредактировано Шакти (2011-05-03 00:22:48)

0

39

Львёнка ещё долго смотрела в сторону выхода, пытаясь понять, что это сейчас было. Какая странная. Другая бы, наверное, не представилась - зачем говорить, кто ты, когда уже убегаешь? Странно, очень странно... - всё ещё думала Алика, не сводя глаз с того места, где только что был гепард. - Ты поняла, что произошло? - спросила королева, глядя на львёнку. Та тоже было удивлена таким странным поведением самки. На лице Шакти было видно и удивление, и улыбка. Нет. Наверное, как и вы, да? Очень странно она себя повела. Всё так быстро произошло... - с огромным удивлением в голосе говорила Лика в ответ. она ещё раз перевела взгляд на выход. Думаю, она больше не вернётся? Хотя, какая разница? - спрашивала малышка саму себя.

0

40

Мысли Шакти оборвал голос Алики.
- Нет. Наверное, как и вы, да? Очень странно она себя повела. Всё так быстро произошло... - произнесла малышка. Да и на ее мордочке было все написано. Хотя после ухода самки гепарда не было смысла уже о ней вспоминать.
- Да.. ты права, - львица опять улыбнулась Алике. И только сейчас, оглядевшись по сторонам и посмотрев на вход в пещеру, она обратила внимание на то, что уже довольно поздно: солнце почти село, птицы замолчали, на небе начали показываться звезды. Стало очень тихо - приближалась ночь. Наверно Одек еще не скоро вернется... Она перевела свой взгляд обратно на львенку, после чего добавила:
- Алика, уже поздно, и сегодня ты будешь ночевать здесь, - королева встала с места и направилась к выходу из пещеры. - Не волнуйся, я на минуту, - Шати выбежала на улицу, задевая лианы перед входом. Она осмотрелась вокруг. Было довольно темно, и ей необходимо было найти какую-нибудь траву, чтобы Алика смогла на ней спокойно спать. С ее уже не очень хорошим зрением в это время суток найти подходящую траву было немного проблематично. Львица принялась вглядываться, внюхиваться и ощупывать траву под лапами. Через некоторое время она вернулась обратно в дом шамана, и положила рядом с местом, где сидела Лика, траву-подстилку. Шакти помяла ее немного, сделав ровной и удобной для сна. Королева посмотрела на львенку и кивнула головой на самодельную "постель". - Ты можешь ложиться спать, дорогая. Ты наверняка очень устала. Я буду с тобой до прихода Одекоты, а может и потом тоже. Так что ничего не бойся, я буду с тобой... Сама же Шати после этого вернулась на свое прежнее место и прилегла, положив голову на передние лапы и продолжая наблюдать на малышкой.

0

41

Алика послушно пошла на подстилку и стала укладываться спать. Свернувшись клубком, она потихоньку засыпала...в голове появился образ мамы, и тот голос опять заговорил в ней. Алика слышала: Молодец, дочь. Не волнуйся, я всегда буду рядом, что бы ни случилось. Я очень тебя люблю. Главное - не забывай меня. И скоро ты узнаешь тайну своего амулета... - голос оборвался, вместе с тем, как он утихал, становился тише...львёнка подняла голову, оглянулась вокруг себя. Нет, никого, кроме Шакти, рядом нет. Значит, это и вправду мама говорит со мной. Хм, я кажется, догадываюсь, кто такие "духи". Наверное, это от слова "душа". Значит, моя мама - дух? Даже не знаю, я думаю, что узнаю об этом... - мысли мелькали всё медленней, глаза слипались сами собой. Вскоре пришёл сон.........

0

42

После того, как Алика погрузилась в сон, Шакти тоже решила немного расслабиться, тем более день был тяжелым и королева очень устала. И ей казалось, что ждать возвращения Одекоты смысла уже нет - придет он явно не скоро. Перед этим она на всякий случай подошла к выходы из пещеры и, отодвинув лапой лианы, посмотрела по сторонам. Было очень темно, поэтому львице тяжело было разглядеть окружающее ее. Шати стала прислушиваться. Тишина. Птицы уже не пели. Она посмотрела на небо: миллионы звезд усыпали темно-синее небо. Они были настолько прекрасными, что королева еще долгое время просидела перед входом, разглядывая ночных светил. Львица глубоко вздохнула, и удостоверившись, что она может спокойно спать, не беспокоясь ни за Алику, ни за себя, вернулась обратно в пещеру. Она легла рядом со стеной пещеры на полу, положив голову на скрещенные лапы и закрыв глаза, погрузилась через несколько минут в глубокий, умиротворенный сон.

На утро Шакти проснулась с первыми лучами солнца. Она медленно приоткрыла глаза: Алика спокойна спала напротив нее на своей подстилке, а Одека до сих пор не была у себя дома. Львица начала немного беспокоиться - а вдруг с ним что-то случилось? Хотя это скорее всего маловероятно. Она поднялась с с места и подошла к львенке - Алика так очаровательно спала, что Шати не удержалась и погладила ее аккуратно лапой по головке. Королева не хотела ее будить, поэтому она тихо вышла из пещеры. Солнце уже вставало, легкий ветерок обдувал тело львицы. Она присела рядом со входом то ли ожидая шамана, то ли охраняя сон малышки от незваных гостей.

0

43

Алика проснулась. Она мягко зевнула, потянулась....день обещал быть хорошим. Вне пещеры слышались голоса птиц, радующихся новому дню. Наконец, львёнка встала. Она оглянулась по сторонам - львицы не было рядом. Шакти уже встала? Хм, а я думала, что королевы долго спят, ведь им не нужно ничего делать, за них всё сделают другие. Может, это какая-то особенная королева? - с любопытством размышляла Лика, рассматривая то место, где она спала и где сейчас было пусто.

0

44

----------Источник Духов

Ещё с далека я почувствовал запах королевы... Этот запах причинил мне новую боль. Как же так? Почему? Почему получилось так, что вчера я смотрел в глаза тому, кто отнимет жизнь у этой львицы?
Я ещё ниже опустил голову. Из пещеры уже было видно моё приближение, и мне стало страшно... Я никогда не умел прятать своих чувств, поэтому по моим глазам всегда можно было прочитать всё... Абсолютно... Но нет! Я не имел права омрачить Шакти её смертью. И вообще почему я об этом думаю так, как будто это должно случиться завтра? Ведь Эхои не сказала, когда именно это случиться, а значит это может произойти и через несколько лет.
Эта мысль ободрила меня, и я решил, что буду вести себя, как обычно, а может даже и лучше. Я поднял лохматую голову и против солнца улыбнулся Шакти, своей привычной улыбкой.
- Как спалось? - больше я не нашёл, что можно сказать, но и этот вопрос (на мой взгляд) тоже был не плохим.
Алики я не видел. Я потянул носом воздух. Да... Малышка была в пещере. Наверное, она ещё спала. Не знаю почему, но она мне казалась странной. В её поведение было то, что не присуще львятам её возраста. Обычно, они игривые и неугомонные, а крошка была не такой... Конечно, есть и такие, которые стремятся подражать взрослым, но Лика этого не делала. Это было очень странно и поэтому я порой не мог понять - хочет она мне что-то сказать или просто думает, что я чокнутый, как и половина прайда. Нет, под словом "чокнутый" я понимаю удалённость от внешнего мира. Короче, для меня излишняя задумчивость равносильна "чокнутый". Ну да сейчас не об этом. Я сел рядом с Шакти и снова с улыбкой посмотрел в её глаза.

0

45

Розовые облака рассвета медленно сменяли цвет, постепенно становясь изумрудно-голубыми. Солнце поднималось выше, и Шакти уже в полной мере могла ощутить все его тепло.
Погрузившись в собственные мысли, королева вдруг услышала какой-то шорох впереди нее. Одекота! Ну наконец-то... Шакти широко улыбнулась при виде целителя. Через несколько мгновений он уже стоял рядом с ней.
- Как спалось? - спросил шаман. Львица внимательно на него посмотрела: не случилось ли чего нехорошого с ним этой ночью? не сказали ли ему духи что-то, что может потревожить его сердце?
- Спалось хорошо, - Шати старалась быть внимательной к нему, пытаясь уловить его истинное настроение. Но Одек был очень спокоен и ничего необычного в нем она не заметила.
- Она внутри, - сказала королева после того, как Одекота начал принюхиваться к воздуху. Из пещеры послышался какой-то шум и львица сразу отреагировала на него. Она оглянулась и увидела проснувшуюся Алику. Она не выглядела напуганной, и это даже немного обрадовало Шати. Львица улыбнулась и зашла внутрь.
-Доброе утро, Алика, - поприветствовала она малышку и присела рядом с ней. -Как ты? - Шати подумала, что самое время скоро сходить поохотиться, чтобы накормить львенку свежим мясом, да и сама львица уже была довольно голодна.

0

46

- Спалось хорошо, - ответила Шакти.
Я заметил, что львица внимательно ко мне присматривается. Наверно, она заметила, что что-то не так. Но после некоторого времени я понял, что всё в порядке.
- Она внутри, - я понял, что королева говорит о Алике.
Послышались шорохи, и львица зашла внутрь - я последовал за ней.
- Доброе утро, Алика, - поприветствовала она малышку и присела рядом с ней. - Как ты?
Я просто кивнул в знак приветствия львёнке. Честно говоря, я уже не знал чего хочу. Единственное что мне хотелось так это сна... Не то чтобы меня совсем клонило, но усталость чувствовалась. Встряхнув головой, я отогнал наваждение. В конце концов у меня гости. И не важно, что я ночь не спал.
Мой взгляд снова упал на Алику, и я невольно вспомнил Джеки... Она, наверное, стала бы отличной шаманкой... Стоп! Почему я думаю об этом, глядя на Алику?.. Если говорить грубо, то это меня не касалось. Это её выбор. Моя роль в этом деле не имеет значения.
Хотелось что-то сказать, но я никак не мог понять, что именно, поэтому я выглянул из пещеры. Солнце ещё не встало, поэтому я решил, что львёнка должна оглядеть прайд, как я и обещал.
- Дамы, - обратился я, поворачивая лохматую голову к присутствующим, - мы ведь хотели осмотреть прайд.
Нужно было выбираться отсюда. Слишком долго я не выходил из пещеры для простой прогулки. Только за нужными лекарствами для подопечных, которых сейчас, к моему сожалению, не имелось. Нет, это, конечно, хорошо для прайда - все целы и здоровы, но больные скрашивали моё одиночество. Мне было с кем поделиться своими мыслями и опасениями, кого поставить на верный путь, кому совет дать и просто цель для жизни. Помощь другим давала мне стимул, но иногда я задумывался о том, что мне никто и никогда не давал этот совет, путь, стимул... Нет, стимул был - помощь окружающим. Просто иногда мне хотелось встать на место этих окружающих, почувствовать, что это такое, прийти за советом и получить его, как от этого меняется жизнь, как это помогает, даёт лёгкость... Но я знаю только то, как давать эту лёгкость, не получая её взамен... И снова я сказал не так... Помощь и есть ля меня лёгкость. Но я живу жизнью прайда. Пять лет своей жизни я отдал прайду, совсем забыв о том, что время нельзя вернуть, что потом я не смогу вернуть эти годы и создать свою жизнь, частную, а не общественную. Именно, поэтому я стал часто думать об ученике. Мне нужно было отдать прайд...

Отредактировано |.Odekota| (2011-06-18 17:32:55)

0

47

Львёнка всё ещё о чём-то думала. Пока мысли мешались, поэтому ничего внятного не получилось. Всё перебили слова взрослых, которые послышались со стороны выхода.
Начало разговора Лика не расслышала. Впрочем, зачем ей это нужно? Хоть в возрасте года она уже была одна, без родителей, тем не менее, вежливость было не отнять. Иногда она даже забывала о правилах поведения, но как-то ей удавалось вести себя подобающе и в то же время не следить за собой. Казалось бы, это невозможно, но Алика и сама не знала, как так. И сейчас она молчала, ожидая, когда ей дадут слово - львёнка просто не привыкла лезть в разговор тогда, когда не нужно. Порой было такое чувство, что Ал постоянно кто-то сдерживает, непрерывно следит за её жизнью, не даёт оступиться даже в таком юном возрасте, когда это вполне допустимо. От того она часто думала об этом, ведь в её глазах это было чем-то невероятным. Итак, перейдём к событиям...
Лев и львица перекинулись парой слов и теперь королева Шакти обратила своё драгоценное внимание на неприметную малышку, которая бесшумно сидела на подстилке и смотрела за происходящим. Сразу же, когда пришёл Одекота, ей показалось, что тот чем-то взволнован. Вообще этого не было видно просто так, невооружённым глазом, но когда львёнка пригляделась, то заметила некое смятение на лице. То ли ей это показалось, то ли вправду это было, но так или иначе, Алика смолчала.
- Здравствуйте. - обратилась она ко всем, склонив голову. Через несколько секунд взгляд Ли опять пал на королеву и шамана, взгляды которых были на маленьком тельце. - Не переживайте, всё в порядке. Можете не беспокоиться. Всё хорошо. - заверила своим звенящим голосом Лика. И тут зашёл разговор о осмотре прайда.
Заманчиво. Да, сейчас благоприятное время...но для всех ли? В голову опять пришла мысль об обеспокоенном Одекоте. Всё же львёнка не ошиблась, и снова убедилась в этом. Эта мысль не оставит Лику до тех пор, пока она не разберётся. Это требовало выяснения. Казалось бы, так неважно, но в то же время Алику почему-то стало беспокоить состояние других. К чему бы это?...
Львёнка посмотрела на Шакти, а потом на льва. Кажется, пришла решимость выяснить его психическое состояние - уж больно это тревожило Ал.
- Одекота, с тобой всё в порядке? Ты чем-то обеспокоен... - тихо начала Ли, взглянув на шамана своими глазами. А вдруг я ошиблась и попусту беспокою взрослых? Скорее всего...
Сейчас львёнка не двигалась с места, всё ещё не переставая смотреть на Одекоту.

0

48

Шакти внимательно посмотрела на Алику: она не выглядела уставшей или не выспавшейся. Ночью она переживала, что львенке может быть не комфортно в пещере, или именно в этой пещере, да и вообще, ведь Лика пока не рассказала многого о ее прежней жизни, и Шати не знала, к чему она привыкла. Королева с огромным удовольствием готова была принять эту очаровательную странницу к себе в Прайд, ведь с высоты своего возраста она видела, что в будущем она станет отличной львицей. И дело даже не том, что она могла бы сделать многое для прайда или дать прекрасное потомство. Шакти думала именно об Алике, о том, как бы устроить ее будущее, сделать ее счастливой. Ведь прожитое время принесло ей не мало боли и страдания, а если она опять останется одной, что ее ждет? Львице была даже страшна мысль о том, что Лика может покинуть их.
Королева была рада услышать, что со львенкой действительно все в порядке. Значит она не болеет... Отлично. Ведь это тоже волновало Шати. И все же в ее голове до сих пор не укладывалось, как одинокая львенка столько времени провела в одиночестве и...выжила. Львица попыталась отбросить дурные мысли и вернулась к шаману и львенке.
- Одекота, с тобой всё в порядке? Ты чем-то обеспокоен... - даже Алика это заметила! Значит, здоровое чутье и интуиция все же еще не покинули эту львицу. Шакти сначало было решила как-то деликатно поговорить с целителем позже, но потом ей показалось, что раз он ей не рассказал об этом, может не стоит вообще тогда заводить этот разговор? Наверняка это что-то личное...Не стоит быть навязчивой. Она решила перевести тему в другое русло, чтобы не доставлять Одеку дополнительное беспокойство.
-Алика, Одекота просто немного устал. У него была тяжелая ночь.. - Королева широко улыбнулась, чтобы развеять сомнения львенки, и еще более воодушевленным голосом произнесла, - ну что ж, похоже мы слишком долго засиделись у нашего друга. Одек, я полностью поддерживаю твое предложение. Дорогая, - обратилась она опять к Лике, - может прогуляемся по прайду? Мы покажем тебе все тут.

0

49

Алика сказала, что с ней всё в порядке, в чём я собственно и не сомневался. А что могло с ней случиться в моей пещере? Поколениями в этой пещере львам становилось только лучше, не считая тех моментов, когда они были смертельно больны. Да... И на моих лапах один раз погиб лев... Точнее это была львица. Я ничего не мог сделать. У неё были сильные головные боли, со временем она перестала ходить, потеряла разум и умерла... Тем утром я заглянул в часть пещеры, где располагались больные... Я подумал, что она всё ещё спит и не стал будить... Вот только сон затянулся... Ей было два с половиной года - совсем ребёнок...
- Одекота, с тобой всё в порядке? Ты чем-то обеспокоен... - этот тихий голос отвлёк меня от воспоминаний. Я поднял гривастую голову. Это была Алика... Я всегда знал, что не умею прятать свои чувства, но в этот раз я выложился по полной. Судя по-всему, этого было недостаточно. Врать я тоже не умел, поэтому был очень благодарен Шакти, когда та пришла мне на помощь.
- Алика, Одекота просто немного устал. У него была тяжелая ночь... - да, это было истинной правдой, только это не было истинной причиной. Но это должно остаться при мне. - ну что ж, похоже мы слишком долго засиделись у нашего друга. Одек, я полностью поддерживаю твое предложение. Дорогая, - обратилась она опять к Лике, - может прогуляемся по прайду? Мы покажем тебе все тут.
- Отлично, я голоден. - сказал я.
Когда меня что-то волнует или я пытаюсь что-то скрыть, то многословность покидает меня. На смену этой напасти приходит другая - краткость. Поднявшись с пола, я вышел из пещеры, откинув полог из лиан. Всё ещё был рассвет, что несомненно радовало. Снова оглядевшись, я решил пойти в охотничии угодья. Там они с Шакти устроят охоту и отлично позавтракают. Рассказ про жизнь Алики меня совершенно не устроил. Это... Ну я не знаю. Слишком всё, как-то странно. Жили с мамой, были подругами, мама  умерла, теперь я здесь. И что это такое? Вот я мог им весь день говорить про свою жизнь, только это никому не интересно. Из того что рассказала Алика мне ничего не пригодилось.
- Поохотимся? - спросил я.
Я двинулся в заросли, прямо по выбранному курсу.

--------->Охотничии угодья

0

50

Ответ на свой вопрос львёнка так и не получила. Впрочем, может это как раз она и не должна знать. Но, всё же было любопытно. И как всегда, Алика сдержалась от расспросов, зная, что это не кстати. Конечно же, она прекрасно понимала, что с Одекотой что-то не так, и он просто не хочет говорить об этом. Причина тоже была не ясна. Ну что ж, так и быть.
Когда зашёл разговор об осмотре прайда и охоте, это обрадовало Лику. Наконец, может быть, она научится охотиться, подражая примеру взрослых. А так же посмотрит прайд. Хотя Ал и не понимала значения этого слова, но догадывалась, что это что-то большое и сплочённое. Она предпочла не расспрашивать об этом, если всё равно его покажут. Это не требовало выяснений, отличное представление будет получено на месте. Что самое странное, именно прайд, а не охота, больше заинтересовало Ли. Вроде бы, охота должна была стать на первое место, если даже не знаешь, как это делаешь, а знаешь лишь то, что после неё, а именно после удачной (как говорила мама) можно хорошо поесть. Но всё было наоборот - прайд заинтриговал больше, и дело даже не в том, кто предложил его посмотреть.
Конечно же, львёнка с радостью приняла два предложения занятий. Иначе быть и не могло - нужно было как-то познавать жизнь, а не томиться в пещере Одекоты, хоть в ней так комфортно и хорошо, уютно и красиво.
- Ведь это интересно, правда? - переведя взгляд нежно-голубых глаз, спросила Алика. Вообще, вопрос нёс характер риторического типа, и не требовал ответа. Все и так прекрасно понимали, что охота и прайд - очень увлекательно. По крайней мере, для почти ничего не знающей в этой жизни девочки.
Али вприпрыжку выбежала из пещеры за Одекотой, после чего обернулась, поджидая Шакти. Немного постояв, она отправилась вслед за шаманом, всё ещё разглядывая всё вокруг.

............................Охотничьи угодья...........................

0

51

Шакти последовала вслед за шаманом и львенкой. Наконец-то она сможет показать Алике весь прайд... А тем более начать охоту и, возможно, дать Лике первый урок настоящей охоты. Ее еще столько всему надо научить... Мысли Шати неслись одна за одной, сбивая друг друга и не давая львице сосредоточиться. Когда королева вышла из пещеры, солнце уже ярко светило в лазурном небе; вокруг слышалось пение птиц. Запах цветов, растущих рядом с пещерой, дурманил ее. Шакти посмотрела на Одека и Алику, которые уже успели недалеко уйти от нее. Вдохнув напоследок манящий аромат цветов, львица набрала в грудь воздуха и побежала вслед за львом и львенкой в сторону охотничьих угодий.

---------> Охотничьи угодья

0

Вы здесь » Король Лев. Новая жизнь » Территория и границы » Пещера Шамана