Король Лев. Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Новая жизнь » Пустыня » Оазис

Оазис

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Это спасительный островок во всей пустыне. Это озеро идеально круглое. И вокруг него бурно растут пальмы. А на самих деревьях растут кокосы. Так как пальмы не очень высокие, можно долезть и сорвать плод. Если вам удастся расколоть кокосовую скорлупу, то тогда можно будет насладиться кокосовым соком. Оазис находится на нейтрально территории. Поэтому, оно принадлежит всем. Но иногда происходят драки за глоток воды. И это очень странно. Ведь этот оазис даже в сезон засухи не пересыхает. Вот почему озеро так ценно. И из-за этого его так и прозвали "Ценное озеро".

0

2

----Тайная пещера одиночки Лексы
Лекса бежала от дочки и весело смеялась. Как же ей сейчас хорошо, что бы она делала без своей крошки. Она круто развернулась и поймала дочку, лизнув её в носик она снова побежала от дочки. Она поддалась дочке и позволила ей накинуться на Лексу. Она весло пощекотила дочку, потом снова лизнула её. Как же она любит свою дочку. Потом она дунула Рин в животик. Потом она снова побежала от дочки. Но тут она сделала вид будто упала, когда дочка подошла к енй, то Лекса прыгнула и лизнула дочку.

Отредактировано Лекса (2011-05-06 16:37:36)

0

3

----------Прайд Шакти. Озеро Рассвет.

Со своими мыслями она забрела в пустыню... Да... Не хорошее место... Во-первых, здесь можно легко заблудиться. Во-вторых... Именно здесь происходит большинство убийств... Да, да... Здесь никто трупа не найдёт, а спустя один день его уже полностью занесёт песками... Если ты не можешь за себя постоять, то лучше сюда не соваться... Хотя даже если ты силён...
Мысли гиены прервал порыв ветра, который разметал её гриву, и она в свою очередь полностью закрыла глаза... Катака не стала её стряхивать... Ей не нужно было следить за дорогой, ей было всё равно, куда она придёт...
Вернёмся к её мыслям. Самой большой опасностью здесь были не бродячие львы, не стаи гиен и даже не змеи... Песчаные дюны угрожающе застилали весь горизонт... Да... Пустынные пеки были самой большой опасностью. Могла начаться песчаная буря и тогда... Кем бы ты не был - шансов на спасение ноль... И это была страшная смерть... Песок застилает глаза, ветер сбивает с ног, пока ты не упадёшь, а потом... Потом пустыня не упускает своего выхода... Дожидаясь кульминации, пески поглощают путника с головой и уже там... Они его душат. Воздух заканчивается и ноздри наполняет песок... И приходит смерть...
Гиена подняла голову и осмотрела дюны. Грива всё так же застилала глаза... Така издевательски улыбнулась... Она знала, что пустыне никогда не насыщаться её трупом. Она была слишком сложной добычей для дюн...
Путница пыталась найти оазис... Который она уже видела перед собой, но остановилась и села... Там были гепарды...
Судя по-всему мать и дочь... Не львы, конечно, но кошки... И это не значило, что она обязана их любить... Вообще если вглядываться глубоко, то Катака никого не любит... Абсолютно... Полосатые играли между собой... Они были счастливы... И только за это гиена уже могла их ненавидеть...
Она продолжала сидеть на месте и наблюдать за парочкой...

0

4

Лекса весело играла с дочкой, и вдруг она почуяла не знакомый запах. Это точно не лев, она обернулась ив вдали увидела гиену. Лекса насторожилась она очень боялась за дочь. Лкса грозно посмотрела на дочку, что бы та за ней не пошла. И держалась подальше от них. Ведь только не давно Лекса спасла Рин от стаи гиен. Она смело подошла к гиене и сказала -Привет меня зовут Лекса! А тебя как зовут?. Посмотрим как гиена отреагирует на её слова. Она не боялась гиены, только не давно она справилась со стаей гиен. Но ей не хотелось драться, наоборот ей хотелось познакомится, может даже подружится с гиеной. Но все зависит как она отреагирует на гепарда. Вообще Лекса не любит драться, не потому что она боится. Просто надоели ей постоянные ссоры и битвы. Хотелось просто с кем-то пообщаться.

0

5

офф: Лекса, ты же подросток! Стая гиен для тебя не по силам, для тебя даже одна взрослая будет большой и смертельной проблемой.

Парочка гепардов заметила Катаку, и старшая из них двинулась к ней. Двигалась она точно так же, как та львица, которой она только что преподала урок... Глупая потому что. И та, которая сейчас идёт к ней видимо тоже не понимает, что ей не нужно было идти сейчас к ней.
- Привет, меня зовут Лекса! А тебя как зовут?
Я думаю что не нужно сейчас говорить, как поступила Катака... Потому что она никак не поступила. Слова пятнистой она полностью проигнорировала и дальше погрузилась в раздумья... Во-первых, она поступила глупо, что подошла к ней, оставив ребёнка одного. Во-вторых, Катака не была обязана называть ей своего имени и уж тем более не просила её назвать своё.
Гиена не спеша наклонилась вбок, чтобы ей было видно малышку и точно так же снова пришла в прошлое положение.
- Зря ты дочь одну оставила. - гиена хищно улыбнулась. - Тут ведь и змеи водятся.
Почему-то только сейчас она рассмотрела собеседницу... Она же совсем недавно только подростком стала... Тогда?.. Тогда та детка не могла быть её дочерью или Така всё не так поняла с самого начала. Они, наверное, были сёстрами, но не мать и дочь... Это просто невозможно.
Гиена обошла гепарда и направилась к странной малышке. Она не боялась нападения той, что была позади. Во-первых, она ещё подросток. Во-вторых, она была гепард, а не лев, следовательно, она не воин. Её мускулатура на бег направленна, а не на битвы. Так что если она будет драться львицей её возраста, то победит львица, и уж тем более среди них двоих победит Катака. Это даже не обсуждается.
- Привет. - наклонилась она к малышке. - Скажи, - гиена кивнула на Лексу, - это твоя сестра?

Отредактировано .:Катака:. (2011-05-09 02:54:04)

0

6

Рин и Лекса как всегда весело проводили время. Они много бегали, от чего Рин уставала, но не показывала этого. Она почти забыла что было пару часов назад... Какой страх ей пришлось испытать... Вдруг, веселие гепардов прервала гиена. Она не нападала, не бежала, а просто сидела наблюдая. У Лексы это вызвало интерес и приказав взглядом дочери сидеть, она приблизилась к гиене. Рин настороженно сидела, ожидая возвращения. Разговор их был не долгий, если это вообще можно назвать разговором... Гиена лишь проигнорировала слова матери Рин и направилась к котёнку. Малышка пугливо взглянула на гиену и ответила на заданный вопрос, уже более смело.
-Привет... Это моя мама.- договорив, Рин взглянула на мать. Ей был непонятен смысл вопроса. Разве мы одинакового возраста? Почему она так спросила?- мучали вопросы малышку, которая ещё мало что понимала...

0

7

Гиена не стала отвечать на вопрос Лексы, она подошла к её дочке и спосила кто ей Лекса. Лекса сказала гиене -Это моя дочка Рин, а чему ты удивляешся? . Она не собиралась дратся с гиеной. Если геина не нападет на её очку. Но Лекса этого не позволит. Что же интересно чему удивляется эта гиена. Разве не заметно что она моя дочка. Почему она подумала что Рин моя сестра. Она стала ожидать ответа гиены. Очень интересно услшать с чего она взяла что Рин моя сестра.

0

8

Малышка сказала, что Лекса её мать... Не может быть... Гиена удивлённо посмотрела на... Мать?.. Но как такое возможно? Обычно кошачьи могут иметь детей с трёх лет... Но Лексе не было трёх... Это сто процентов! Как все подростки она была угловатой и не большого размера. С её шкуры ещё даже до конца не слетел детский пух... Катака не верила что такое возможно... Возможно, что Лекса её приютила, а малышка гепарда приняла её за мать, а та в свою очередь не стала отрицать и решила её воспитать, как свою дочь... Хотя гиена считала, что её тоже для начала не мешало бы воспитать.
- Это моя дочка Рин, а чему ты удивляешься? - спросила Лекса, которая уже приблизилась к ним.
Нет, ну что она могла ответить на такой вопрос? "Лекса, ты ещё не доросла до того, чтобы иметь детей?" или "Сколько тебе было месяцев или лет, когда ты её зачала?"... Нет, тоже бред... Но её интересовал этот вопрос.
- Лекса... - не зная, как сказать, начала гиена. - Ты ещё очень... Очень... Молода... Насколько я знаю, в твоём возрасте ты ещё не можешь иметь детей...
Это единственное, что она могла сказать вслух. После этого она направилась к самому оазису и по колено зашла в воду. Влага приятно пробивалась сквозь шерсть... Солнце уже начинало напекать голову, и она зашла в воду глубже и опустилась с головой... Это было настоящим блаженством. Катака поднялась и встряхнула с гривы крупные капли воды. Нужно было обсохнуть... Она не любила, когда к мокрой шкуре прилипает назойливый песок, поэтому присмотрела клочок довольно густой травы и направилась к нему. Обернувшись, она подмигнула Рин. Всё таки к детям она относилась совсем иначе... Они ещё не смыслили в том, кого нужно любить, а кого ненавидеть... Но это было не главным... Они не были виноваты в поступках своих предков и просто наслаждались жизнью... Но клгда они подрастут и станут такими, как Лекса или та львица, которой она преподала урок, то... Рано или поздно они узнают о прошлом и в большинстве случаев принимают сторону своих соплеменников... И встречая таких, как Катака, строят брезгливые морды и называют нас падальщиками... Может раньше так и было... Но сейчас им приходится самим добывать себе пищу... Как говорится, не поймал - не съел...
Гиена легла на траву и опустила голову на лапы.

0

9

- Лекса..Ты ещё очень... Очень... Молода... Насколько я знаю, в твоём возрасте ты ещё не можешь иметь детей...-сказала Катака. -Моей дочке всего лишь 2 месяца, я 4 месяца назад познакомилась с её отцом. Прошел месяц и я узнала что беременна. Мы были счастливы, до тех пор. Пока моего любимого не убили гиены. Но не думая что я не навижу гиен, не все гиены кажутся мне плохими. И тем более я никогда не назову гиену падальщиком. Это для меня все равно что сказать что я не люблю собственную дочку.-слова о том что отца Рин убили гиены прозвучали очень тихо, так что бы её услышала только гиена. Она не хотела лишний раз травмировать дочку.

0

10

Лекса рассказала странную историю о своей дочери. Катака и бровью не повела. Она этого не спрашивала, и ей это было не интересно. Гиену интересовал другой вопрос... Да это даже не вопрос, просто этот гепард не может ещё иметь детей и точка. Она это точно знала. Но раз уж она говорит обратное, то тогда её было просто наплевать на всё это. Потом эта странная самка гепарда начала нести какую-то чушь про  гиен и свою дочку. Катака не видела никакой связи между её словами. Это тут было совершенно не при чём. Её мысли не как не относились к тому, что она сказала.
Гиена отвернулась к озеру и стала смотреть на гладь воды. Сейчас ей ничего не хотелось... Только покоя... Она подумывала о том, чтобы уйти отсюда, но шерсть ещё не высохла, и гиена продолжила лежать на траве. Всё таки здесь было не так уж и плохо, если бы эти не понятные гепарды здесь не находились... Нет, они ей не мешали, но она просто не могла понять, как этот ещё совсем ребёнок смог забеременеть... Это было невозможно... Она сама ещё нуждалась в воспитании и обучении, но у неё была дочь... Катака не верила, что она была ей родной... Возможно те гиены убили родителей этой малышки и поблизости оказалась Лекса, кого она и приняла за свою маму, которая на самом деле была мертва... Хотя это тоже странно... Ведь Лекса тоже была в детском пуху, и этого не скроешь...

0

11

Рин сидела и наблюдала за гиеной. Когда та ей улыбнулась, Рин попыталась сделать тоже самое, хотя это мало получалось. Малышка с интересом смотрела на гиену, совсем забыв что ей подобные пару часов назад чуть её не убили.  Котёнку даже хотелось поиграть с ней, но... Она боялась что на это плохо отреагирует и гиена и Лекса.
Вскоре котёнку надоело сидеть одной и, так как выбора не было она виляя маленьким хвостиком подошла к матери и поласкавшись заглянула в глаза, пытаясь привлечь к себе внимание. Однако, даже сейчас Рин мельком смотрела на гиену.

0

12

Рина подошла к Лексе иполаскалась, потом заглянула ей в глаза. Но мать по её взгляду поняла что ей хочется подойти к гиене и может поиграть с ней. -Рин доченька ты хочешь еще куда нибудь пойти-спросила Лекса. Она поласкала дочку и потом начала вылизывать. Она нежно лизнула дочку в носик и улыбнулась ей. Потом она пощекотила усиками дочку.Нет если дочка не захочет идти то и не надо. Просто Лексе казалосьчто дочка хочет еще прогулятся. Лекса стала ожидать ответа Рин. Но ей казалось что гиена еще что то хотела спросить или сказать. Она вопросительно посмотрела на гиену. Лексе и не надо было ничего говорить, по её взгляду было видно что она спрашивает у гиены "Ты ничего не хочешь спросить или сказать"

Отредактировано Лекса (2011-05-10 21:02:11)

0

13

Краем глаза Катака увидела, как малышка пару раз порывалась подойти к ней... Возможно она хотела поиграть, но это зря - она не умела играть, да и жизнь вырастила Катаку раньше, чем она сама того бы хотела... Возможно бы сейчас она бы заботилась о матери, по вечерам бы бегала на свидания с любимым, и планировала бы с ним долгую жизнь, детей, совместные странствия... Но не бывать такому будущему! Мать убили, все гиены заняты не тем, как устроить свою личную жизнь, а тем, чтобы набить свой желудок! Проклятые падальщики!.. А всё почему? Кто в этом виноват? Львы! Они и только они! Эти пушистые уроды научились громко рычать и обросли мышцами, после чего заявили себя королями саванны!
Катака не замечала, как в ярости начинала громко рычать.
Но кто они? Пустоголовые болваны! Которые даже собственных детей воспитать не могут! Да, Така часто встречает на окраинах львиных территорий или даже за их пределами маленьких львят, которые без какого-либо присмотра весело играют и радуются, что им уже не нужна родительская опека, что они сами могут за себя постоять! Зачастую она проходила мимо вот таких вот беспризорников, но ведь были ситуации, когда эти малыши могли попасть в серьёзные передряги. И что тогда? Да ничего! Катака тайно их охраняла, пока те не покинут земли, где им грозит опасность, или же наоборот, чтобы те убрались подальше с опасных мест, она заставляла их бояться и те убегали под бок к своим ленивым родителям, которым постепенно становится скучно, при наличии всего, что душа пожелает. Она прекрасно помнила один такой случай... Совсем недавно, когда она только пришла на львиные земли - это была ещё граница - там играли двое львят. Они порывались посмотреть на слоновье кладбище, но не решались и были заняты игрой. Гиена знала, что если они пересекут границу, то её собратья моментально их учуют и львятам не жить. Тогда она затаилась в кустах и стала наблюдать за ними. Она совершенно не заметила, как со спины к ней вальяжно шёл лев. Он был взрослый и очень сильный, Така бы с ним не справилась. Один из львят был его сыном, и лев с криками ярости бросился на неё. Катака отбивалась всеми силами, но этого было недостаточно... Она бормотала, что не хотела им зла, она только охраняла их... Но разве этот тупоголовый болван ей поверил? В тот день гиена думала, что не выживет...
- Возвращайся к своим отбросам. И скажи, что так будет с каждым, кто хоть пальцем тронет наших детей!
Он ушёл... А Катака осталась истекать кровью...
У них есть силы, земли, всё! И тогда она в этом достаточно убедилась... Даже очень... И кажется, что они должны быть счастливы... Но нет... Им всегда мало! Саванна никогда им не принадлежала. Она была общей! И жили там все, кто родился. Львы стали наглеть и объявили себя царями. Да хоть папой римским, лишь бы других не трогали. Но ведь для них этого не было достаточным! И они решили изгнать всех хищников со своих территорий...
Катака уже рычала не на шутку, устремив невидящий взгляд вдаль.
Они хотели, чтобы мы питались отбросами, чего и добились... Но Катака не все... Нет... Она не будет есть львиные огрызки, она не будет делать то, чего хотят они... Нет... Это они будут делать то, что захочет она...

0

14

оффф меня не будет до понедельника

Отредактировано Лекса (2011-05-14 13:17:12)

0

15

= Начало игры. =>
Алексис куда-то шла. Была ночь. Солнце давно скрылось на западе, оставив звёзды и луну освещать страннику дорогу. Будь бы живы родители этой крохи, они вряд ли отпустили её гулять так поздно, но, увы... Раз их нет, никто не станет запрещать, что нельзя ночью гулять, где не попади. Этой ночью Алекс не спалось. Было настроение прогуляться. И да, она не подозревала, что зайдёт так далеко. Идя по травке, Аксис чуть было не наступила на двух ночных птах. Они почувствовали приближение к их дому чего-то "большого" и вспорхнули, нехотя попасть под лапы хищницы, пока ещё и маленькой. Сев, и, положив одну лапу к животу, львёнка подумала. Есть хочется. А что же я смогу поймать? Я даже кролика поймать не могу. Подумала Алексис и, увидев небольшую мышь, побежала за ней, наведя небольшой шум. Увы, добыча скрылась в какой-то норе. Рыть эту нору Лекс не очень хотелось, и поэтому она осмотрелась. Где я? Я, наверное, заблудилась. Но это... это похоже на оазис. Мама и папа рассказывали мне об этом месте. Точно! Это оазис. Думала Алекс и пошла куда-то, пока не вышла из-за каких-то кустов. Она увидела гиену, гепарда самку и котёнка гепарда. Посмотрев на незнакомок, она осмотрела их с лёгким испугом в глазах, особенно из-за гиены. Так, хватит бояться! Твои родители были смелыми, ты тоже должна быть смелой. Не показывай своего страха, не смей! Думала Алекс, и взгляд стал более спокойным. Си продолжала осматривать незнакомок, особенно гиену и самку гепарда.

Отредактировано Алексис (2011-05-20 17:09:53)

0

16

Время летело быстро. Гепарды всё так же маячили перед глазами, вода всё так же плескалась, ветер раздувал дюны, а солнце уже давно закатилось... Да... Уже была ночь. Как это обычно в пустыне и бывало, после захода солнца, навалил холод. Гиена поджала лапы, чтобы холод её не пробирал. Шерсть уже давно высохла и можно было уходить отсюда... Как вдруг Катака услышала шорохи. Она быстро повернула голову... Пахло львом... Прайдовским... Это уже было опасно для гиены... Но не для гепардов. Как никак кошаки дружат между собой. С ними лев поздоровается и узнает, как дела, спросит нужна ли им помощь, чтобы от меня избавиться и при любом их ответе он пересчитает мне позвонки... Ненавижу их...
Как это не странно, но в поле зрения появилась львёнка. Да, да полугодовалая львёнка. Интересно, что она здесь забыла? Встав и оглянувшись, я поняла, что она здесь совершенно одна. Но как? Она ведь из прайда! Кто-то должен был позаботится о том, что она гуляет одна, да ещё и в пустыне... Чёрт! Один раз за это она уже получила по голове... Но выбора нет...
Я встала  направилась к малышке... Как же я не хотела этого делать... Нет! Я то как раз таки и хотела... Но вот если объявятся родители этой крошки, а потом с криками: "За кровинушку шкуру спущу!" - пойдут в бой, пытаясь исполнить, то чем угрожали. Всё по старой системе. Хотя за свои 4 года она прекрасно поняла, что дети не такие. В таком возрасте им ещё не успевают вдолбить в головы, что гиены - это падальщики, недостойные нашего уважения; бандиты, которые только и делают, что воруют нашу дичь; убийцы, которые бесчестно нападают на наших и кровожадно перегрызают нам горло и т.д. и т.п. Всё понятно, всё банально. Но как сказано выше - у меня нет выхода. Если эта львёна останется одна, то она вряд ли выживет, а на гепардов она и не надеялась. Лекса сама ещё ребёнок, а уже обзавелась (не известным способ) своим. Она-то и сама не смогла бы противостоять Катаке, что тут уже говорить и о целой шайке?
Малышка осмотрела всех присутствующих и в её глазах появился страх, который она быстро скрыла. Это было очень хорошо. Ведь это значило, что на самом деле она очень послушная и умная... В отличие от тех подростков, которые были глупые... Очень глупые! За что и поплатились трещиной на кости. Ей будет не лишним месяцок похромать... Но эта малышка сразу смекнула, то её могут убить. Не дура, не дура... Возможно она даже, когда вырастет, много чего добьётся. Ведь умом можно завоевать весь мир.
Я наклонилась к мордочке гостьи.
- Эээ... Привет. - я озиралась по сторонам, готовая в любой момент отпрянуть от неё, при появлении взрослого и сильного льва. - Тебе не кажется, что здесь очень опасно разгуливать одной?
Я продолжала улыбаться, но через эту улыбку проскакивала моя неуверенность в правильности моего поступка.

0

17

Алексис сделала парочку небольших шажков, навстречу незнакомкам. Почему-то, именно гиену она стала бояться меньше. Алексис мало рассказывали о гиенах, но рассказали то, что не стоит их недооценивать. А мне эта гиена не кажется плохой? Надеюсь, чутьё меня не подведёт. Думала Алекс и, набравшись смелости, подошла ещё ближе к незнакомкам. Тут, гиена сама подошла к ней. Алекс хотела было прижать уши, но решила, что это не самый лучший выход из положения. Это может показать, что Алекс боится, чего не очень хотелось. Посмотрев в глаза самки гиены, она заметила, что она сама с неуверенностью подошла к ней. Наверное, она боится. Но чего, же она боится? Я просто маленький львёнок без родителей. Думала Аксис.
- Эээ... Привет. Произнесла незнакомка. Лекс улыбнулась правым уголком губ и сказала:
-Эмм... Привет. После, Си осмотрелась, пробежала взглядам по гепардам. Посмотрев на гепардов, малышка ошибочно подумала, что они сёстры, ибо было видно в самке какую-то угловатость и ей казалось, что она никак не может быть матерью малышке. Интересно, а они сёстры? Да, наверное, сёстры. Думала Лекс и перевела взгляд на гиену, уже не боясь её.
-Тебе не кажется, что здесь очень опасно разгуливать одной? Нет, я должна жить. Я должна найти тех трёх мерзавцев. Я обещаю, что я найду их, и им не поздоровится. Думала Аксис:
-Ну, эмм... Ну, есть немного. Но мне нечего терять. Я сирота и вряд ли в прайде вспомнят обо мне. Я не думала, что я зайду так далеко. Если я помешала, я могу уйти куда-нибудь. Ответила Алексис.

0

18

-Ну, эмм... Ну, есть немного. Но мне нечего терять. Я сирота и вряд ли в прайде вспомнят обо мне. Я не думала, что я зайду так далеко. Если я помешала, я могу уйти куда-нибудь. - Ответила львёнка.
Я была в недоумении. Как? Неужели я переоценила умственные возможности своих врагов?.. Хотя... Если бы об этом знали львы, которые действительно заботятся о благосостоянии своего народа, то они бы пристроили бы малышку в надёжные лапы... Да... Если бы об этом знала Шакти, то она бы уж точно позаботилась о ней... Я уважала львиную королеву. На мой взгляд она была умна и расчётлива. Те самые качества, которые я и ценю в львах и гиенах. На мой взгляд во мне это было, но кто знает?
- Конечно, вспомнят. - сказала я. Я не любила, когда эти слова выходят из детских уст. Такие крохи всегда кому-то нужны. Хотя бы мне - Катаке - гиене-разбойнице. Такого просто не может быть, что дети никому не нужны. - Но тем не менее ты зашла далеко. - я добродушно усмехнулась. - И в очень опасное место. - И совсем в не безопасное место.
Я снова огляделась... Действительно... За львёнкой никто не появился... С одной стороны это было хорошо, а с другой не очень. Хорошо было то, что я не получу по шее, а плохо, что за львёнкой действительно никто не присматривает. Радости не вызывало не то ни другое. Лексе я не доверяла, а это значило, что безопасность малютки я возьму на себя. Чёрт!.. Не хочется снова валятся полумёртвой...
- Меня зовут Катака, а тебя? - нужно было наладить контакт. Не могла же я просто сказать: "Я буду тебя охранять, пока не пойму, что ты в полной безопасности." Это было просто невозможно. Хотя... Нет, нет. Нужно, чтобы всё была с согласия обоих сторон. - А как твоё имя? - ничего умнее я не смогла придумать. Да, язык у меня очевидно был подвешен не с той стороны. Да меня это и не сильно разочаровывало.
Я села, но продолжала держать голову опущенной к малышке. Хотя и опасности не было, но я была не уверенна в своих действиях...

0

19

Но тем не менее ты зашла далеко. После этого последовала усмешка. Но добродушная усмешка. Алексис немного улыбнулась. И совсем в не безопасное место. Алекс задумалась. И она права. Но всё же... Это вышло случайно... Лекс взглянула на Катаку и сказала:
-Простите, я правда не хотела уходить так далеко. После этих слов, в неуверенности, Аксис отвела взгляд в сторону. Интересно, а эта самка гепарда не съест меня? Я так понимаю, гиена мне ничего не сделает, а вот гепард... Она же с малышом, вряд ли она одобрит нахождение тут львёнка. А ещё, мне интересно, как зовут эту гиену. Подумала Алексис. Меня зовут Катака, а тебя? Представилась, наконец-таки, собеседница. Катака? Классное имя. А как твоё имя? Спросила гиена. Львёнка решила не тянуть с ответом и сказала:
-Меня зовут Алексис, но можно звать Алекс. Си улыбнулась.

0

20

- Простите, я правда не хотела уходить так далеко.
Я удивлённо округлила глаза. Она у меня зачем-то просит прощения. Зачем? Для меня это был шок. Сама того не понимая я перестала боятся появления львов. Хотя какие львы? Она же сирота, а эти ленивые горы мышц никогда не поднимут свою пятую точку, если опасность не угрожает именно их ребёнку. Хотя ничего удивительного. Так поступают не только львы.
- Не извиняйся. Мне ты ничего плохого не сделала. - чёлка сильно сползла, и я откинула её назад. Теперь она не мешала, а точнее она теперь вся была убрана. Хотя я быстро засмущалась... Грива прикрывала мои шрамы под глазом. Лёва постарался на славу, оставив на мне борозда, которые пролегали от глаза и пересекали разрез рта. Это ещё одна причина, чтобы ненавидеть пушистиков.
- Меня зовут Алексис, но можно звать Алекс.
- Алекс... - повторила я задумчиво.
Мне нравились резкие имена, тем более это имя.
Я посмотрела на восток. Чёрт! Я нахожусь на этом проклятом оазисе уже почти сутки. Небо уже розовело, и лучи солнца крались к пустыне. У-у-у! Сегодня будет жарко. Нужно было покинуть это место. И тем более я подозревала, что Алекс голодна. Малышка проделала долгий путь одна и у неё нет родителей. Не думаю, что она кушает часто и сытно.
Я снова посмотрела на львёнку. И как бы это сказать... Мне стало её жаль?.. Да. Именно так. Я лишилась матери совсем недавно, но я уже выросла, а Алекс ещё была ребёнком. Честно говоря, ненавижу, когда детей в чём-то ущемляют, у малышки, например, забрали детство. Если бы я знала, кто это сделал, я бы подумала над сроком их жизни.
- Пошли. Я отведу тебя в прайд. - я улыбнулась. - Заодно нам нужно подкрепится.

---------> Прайд Шакти. Холмы и возвышенности.

0

21

Пошли. Я отведу тебя в прайд. Алексис кивнула. Небо уже приобрело розовые оттенки, солнце медленно поднималось и уже начинало греть. Оно уже било первыми лучами в мордочку Алекс. Сегодня опять будет жарко. Когда же будет дождик? Думала Алексис. Желудок тихонечко заурчал, выдавая себя. Эх, прекрати ворчать. Сейчас поем, отстань. Думала львёнка и взглянула на Катаку.
Заодно нам нужно подкрепится. Улыбнувшись, Алекс встала и пошла за новой знакомой. Она классная. Думала Аксис.
= Прайд Шакти. Холмы и возвышенности. =>

0

22

Лекса подошла к Рин и лизнула её в носик. Гиена ушла с львицей, ну и хорошо. Лекса взяла дочку в зубы и понесла в пещеру. Она шла осторожно стараясь не зацепить дочку ветками и лианами. Лекса решила что дочке нужно еще немного побегать. Она поставила дочку и пощекотила её усиками. Потом она побежала от дочки, но медленно. Потом она начинала набирать скорость. Лекса круто развернулась и легонько повалила дочку на землю. -Ага попалась-сказала она и начала щекотить дочку. Лекса перестала щекотить дочку и лизнула её в носик. -Пойдем домой-сказала она и взяла дочку в зубы.
-------Тайная пещера одиночки Лексы

Отредактировано Лекса (2011-06-19 11:57:30)

0

Вы здесь » Король Лев. Новая жизнь » Пустыня » Оазис